Умер Сергей Колосов - режиссер фильма «Вызываем огонь на себя»

Супруга актрисы Людмилы Касаткиной не стало на 91-м году жизни

Супруга актрисы Людмилы Касаткиной не стало на 91-м году жизни

Ушел из жизни режиссер Сергей КОЛОСОВ - создатель первого советского телесериала «Вызываем огонь на себя». Супруга известной актрисы Людмилы КАСАТКИНОЙ не стало на 91-м году жизни.

Сергей КОЛОСОВ и Людмила КАСАТКИНА (фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ)

Сергей КОЛОСОВ и Людмила КАСАТКИНА (фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ)

Зрители знают и помнят Сергея Колосова по фильмам "Укрощение строптивой", "Кубинская новелла", "Душечка", "Операция "Трест"", "Помни имя свое", "Назначение". Кроме того, он стал создателем одного из первых в Советском Союзе многосерийных телефильмов. За сериал "Вызываем огонь на себя" (1964г.) Колосов получил премию Ленинского комсомола. Во многих его картинах играла его жена и муза всей его жизни — блистательная Людмила Касаткина.

Совсем недавно, 27 декабря Сергей Николаевич отметил 90-летний юбилей. Как сообщил сын режиссера Алексей Колосов, мэтр отечественного кино скончался сегодня. По предварительным данным, гражданская панихида и похороны режиссера пройдут в среду, 15 февраля. Прощание с Колосовым, по словам его родных, состоится в ритуальном зале ЦКБ.

Сын Колосова и Касаткиной Алексей — известный джазмен. Кроме того, у известной пары есть две внучки, Людмила и Анна. В мае прошлого года 86-летняя Людмила Касаткина была госпитализирована с острой пневмонией, врачи опасались за ее жизнь и долгое время не давали никаких прогнозов. Сергей Николаевич не отходил от постели больной жены (подробности).



автор