Политическую программу Собчак MTV заменило эротическим шоу

Передача «Госдеп с Ксенией Собчак» пришлась зрителю не по вкусу

Ксения СОБЧАК (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Ксения СОБЧАК (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Передача «Госдеп с Ксенией Собчак» пришлась зрителю не по вкусу

Программа «Госдеп с Ксенией СОБЧАК» должна была стать площадкой для обсуждения самых острых и актуальных вопросов, волнующих молодежь. Планировалось, что ток-шоу, на котором каждый гость студии мог свободно высказывать свои взгляды, будет выходить в эфир еженедельно.

 

7 февраля на телеканале MTV вышло в эфир ток-шоу «Госдеп с Ксенией Собчак». Пилотный  выпуск программы вызвал бурную реакцию блогосферы и традиционных СМИ. На записи первой же программы разразился скандал, а некоторые гости не усидели и решили выяснить отношения на кулаках. По независимым опросам, рейтинг шоу был одним из самых высоких за все время телеканала.

Однако, по словам пресс-службы MTV, оказалось, что ток-шоу с острой общественно-политической окраской пришлось зрителю не по вкусу. Телеканал провел социологический опрос, в результате которого выяснилось, что зритель ждет от MTV привычных развлекательных программ о шоу-бизнесе и взаимоотношениях подростков. В связи с этим было принято решение приостановить съемки «Госдепа». 

 - Главным проектом этого сезона на MTV станет премьера молодежного реалити-шоу «Каникулы в Мексике-2», - сообщили нам в пресс-службе канала. - Его зритель увидит на канале 5 марта.

Сама же Ксения в своем «Твиттере» о причинах закрытия программы написала следующее:

- Сегодня без обьяснения причин мою программу «Госдеп» сняли с эфира, несмотря на рейтинг. В пятницу должны были снимать Алексея Навального. Обьяснение канала: «Молодежь не интересуется политикой». А как обьяснить то, что первый выпуск «Госдепа» был выше средней доли канала в 2 раза? Я знаю, как сделать так, чтоб «Дом-2» закрыли. Надо пригласить туда Навального.

- Я очень извиняюсь, но, похоже, что из-за меня закрыли программу «Госдеп» с Ксенией Собчак, - подтвердил подозрения телеведущей известный блоггер Алексей Навальный, - Причем просто за то, что пригласила…