Людмила Касаткина простилась с мужем без посторонних

В Москве похоронили режиссёра Сергея Колосова

В Москве похоронили режиссера Сергея Колосова

В траурном зале Центральной клинической больницы в Москве простились с кинорежиссером Сергеем КОЛОСОВЫМ. Он скончался в возрасте 90 лет и еще при жизни был признан легендой советского кино. Сергей Николаевич снял такие фильмы, как «Вызываем огонь на себя», «Помни имя свое», «Операция «Трест» и другие. Во многих его картинах снималась супруга – актриса Людмила КАСАТКИНА. 86-летней вдовы не было на официальной церемонии прощания.

Как стало известно «Экспресс газете», Людмила Касаткина сейчас серьезно больна. Поэтому ее привели в траурный зал, где установили гроб с телом супруга, за два часа до начала церемонии. Актриса простилась с человеком, с которым бок о бок прошагала по жизни более 60 лет, без посторонних глаз. Сын Колосова и Касаткиной – Алексей, джазовый композитор и музыкант-исполнитель, сильно переживает за маму. Слова соболезнования Алексею выразили коллеги отца – режиссеры Павел Чухрай и Вадим Абрашитов, режиссер Театра Армии Александр Бурдонский, глава «Мосфильма» Карен Шахназаров, сценарист Валентин Черных.

- Сергей Колосов - замечательный режиссер, родоначальник многосерийных художественных фильмов, - рассказал нам Павел Чухрай. - Он в тандеме с супругой сделал много талантливых картин. Счастье для актрисы такого уровня, что она встретила и жила рядом с талантливым режиссером и соратником. Сергей Николаевич был интеллигентным, порядочным, честным и искренним человеком. Мы с ним познакомились в 80-е годы, когда я работал у него в кинообъединении, снимал телевизионный фильм «Запомните меня такой». У меня хорошие воспоминания о нашем сотрудничестве,  я благодарен Колосову за помощь в критических ситуациях, когда приходилось отстаивать перед руководством эпизоды и трактовку.

Так же проститься с мэтром пришла актриса Елена Скороходова.

Павел ЧУХРАЙ

Павел ЧУХРАЙ

- Я снималась у Сергея Колосова в картине «Радости земные», - рассказала Елена. - у меня там была очень хорошая роль. Он и Людмила Ивановна меня очень любили. Я не могла не придти на похороны.

Пришел и солист группы «Иванушки» Олег Яковлев. В свое время он учился в ГИТИСе в мастерской Людмилы Касаткиной.

Похоронили Сергея Колосова на Новодевичьем кладбище.

Карен ШАХНАЗАРОВ

Карен ШАХНАЗАРОВ

Елена СКОРОХОДОВА

Елена СКОРОХОДОВА

Олег ЯКОВЛЕВ

Олег ЯКОВЛЕВ

Олег ЯКОВЛЕВ

Олег ЯКОВЛЕВ

Сын Сергея КОЛОСОВА

Сын Сергея КОЛОСОВА Алексей

Валентин ЧЕРНЫХ

Валентин ЧЕРНЫХ



автор