Татьяна Михалкова отметила юбилей

Банкет по случаю праздника состоялся в Галерее Зураба Церетели

Супруга режиссёра разрыдалась в день своего юбилея

14 февраля, в праздник всех влюбленных, Татьяне МИХАЛКОВОЙ исполнилось 65 лет. Банкет по случаю юбилея состоялся в Галерее Зураба ЦЕРЕТЕЛИ. Татьяну Евгеньевну пришли поздравить супруга губернатора Московской области Бориса ГРОМОВА Фаина, Сергей ЯСТРЖЕМБСКИЙ, Александр МИТРОШЕНКОВ, Юрий НИКОЛАЕВ, Эдуард АРТЕМЬЕВ… Конечно, дети, внуки и любимый супруг Никита МИХАЛКОВ, с которым именинница уже 40 лет.

Они познакомились в столичном Доме кино на премьере фильма Ролана Быкова «Телеграмма». Напористый молодой режиссер Никита Михалков тут же пригласил новую знакомую в ресторан. На первое свидание Танечку Шигаеву собирали всем Домом моделей (она работала в ту пору манекенщицей у Славы Зайцева). Наложили фиолетовые тени, синие стрелки, губы покрасили в ярко-алый цвет. В завершение образа на голове визажисты соорудили «бабетту» а-ля Брижит Бардо. В общем, сделали все, чтобы сразить Михалкова наповал. Однако вышло наоборот.

.

Татьяну МИХАЛКОВУ (1) с юбилеем поздравили самые близкие ей люди: муж Никита Сергеевич (2), сын Артём (3) с женой Дашей (4), её мамой (5) и дочерью Наташей (6), дочь Анна (7) с супругом Альбертом БАКОВЫМ (8) и сыновьями Андреем (9) и Сергеем (10), сын Степана МИХАЛКОВА Пётр (11)

- Увидев меня, Никита молча взял за шкирку, завел в туалетную комнату и сунул под кран, - вспоминала Татьяна Евгеньевна. - И только после этого повел в ресторан. Такой, с белесыми ресницами и каплями воды на лице, я и сидела за столиком, боясь что-либо заказать. Меня сразу покорили его уверенность и властность.

Таким он оставался, и когда сыграли свадьбу. Молодой супруге пришлось оставить подиум. Она целиком ушла в воспитание детей - Ани, Артема и Надюши. Занималась переводами детских книжек, преподавала английский в Строгановке.

Справедливости ради, надо сказать, что полностью в семейных делах Татьяна Евгеньевна не растворилась: 15 лет назад создала благотворительный фонд «Русский силуэт». С тех пор ездит по всей России в поисках молодых талантливых модельеров.

Никита МИХАЛКОВ показал мощь кулака Сергею ЯСТРЖЕМБСКОМУ

Никита МИХАЛКОВ показал мощь кулака Сергею ЯСТРЖЕМБСКОМУ

Недосягаемая муза

В декабре прошлого года Интернет запестрел сообщениями: «У Татьяны Михалковой появился молодой воздыхатель. Да еще и француз!» На самом деле 38-летний шансонье Рат Гийом просто выступал на предновогоднем вечере фонда «Русский силуэт», посвятил ей несколько песен о любви и по-дружески поцеловал. Довольная Михалкова любезно пригласила его выступить на своем дне рождения 14 февраля. Гийом вернулся домой, а накануне юбилея, как и договаривались, прилетел в Москву. В аэропорту поделился с журналистами, что намерен признаться Михалковой в своих высоких чувствах.

- Она моя муза, недосягаемая звезда, от которой исходит небесно-голубое свечение! - вдохновенно вещал певец.

Зураб ЦЕРЕТЕЛИ с помощницей организовал в своей галерее роскошный приём

Зураб ЦЕРЕТЕЛИ с помощницей организовал в своей галерее роскошный приём

Но, как это нередко бывает, в социальных сетях перевернули его слова с ног на голову. И представили дело так, будто он прилетел в Москву, предвкушая ночь любви с супругой знаменитого русского режиссера! «Доброжелатели», естественно, обо всем донесли юбилярше, и она разрыдалась:

- Боже, что скажет муж?!

Французского шансонье тут же вычеркнули из списка гостей, чтобы, не дай бог, он не спровоцировал Никиту Сергеевича. Ведь крутой нрав потомственного русского барина всем хорошо известен. Так, еще в первые годы их совместной жизни на одном южном кинофестивале в стройную Татьяну влюбился поклонник. Сорвал цветы с клумбы, выследил, где ее номер. Постучал в дверь и закричал: «Можно я умру у ваших ног?» Тут из номера вышел Михалков, которого поклонник не ожидал увидеть: «Кто тут хочет умереть в моем номере? Сейчас помогу». И так звезданул горе-ухажера, что у того на всю жизнь отпало желание волочиться за чужими женами.

А что Гийом? Бедный мусью остался с носом в морозной Москве. Как Наполеон в 1812 году...

Юрий НИКОЛАЕВ с супругой Элеонорой преподнесли Татьяне Евгеньевне эксклюзивный столовый набор

Юрий НИКОЛАЕВ с супругой Элеонорой преподнесли Татьяне Евгеньевне эксклюзивный столовый набор

Юная красавица Татьяна слыла лучшей моделью в Доме Славы ЗАЙЦЕВА

Юная красавица Татьяна слыла лучшей моделью в Доме Славы ЗАЙЦЕВА

.

Никита МИХАЛКОВ с женой Татьяной

.

Юрий НИКОЛАЕВ, Сергей ЯСТРЖЕМБСКИЙ

.

Анна МИХАЛКОВА с мужем и детьми

.

Артём МИХАЛКОВ, Эдуард АРТЕМЬЕВ

.

Артём МИХАЛКОВ с дочкой





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Никита Михалков откровенно признался, почему не дружил с Алексеем Балабановым
«Я бы с ним работал»: почему Михалков жалеет об отъезде иноагента Слепакова*