Четыре гроба для Шнура

Экранная дочь скандального рокера закармливала его во время съёмок аджикой

Экранная дочь скандального рокера закармливала его во время съемок аджикой

На канале СТС начался показ сериала «Детка» - о жизни стареющего рокера, которому неожиданно сваливается на голову взрослая дочь. Главные роли в фильме исполнили скандально известный Сергей ШНУРОВ и Валентина ЛУКАЩУК, запомнившаяся зрителям по роли Ани Носовой в шок-драме «Школа».

Когда-то давно Костя «Кастет» Подольский (Сергей Шнуров) был суперстаром. С тех «лохматых» времен прошла целая вечность. Теперь он живет один, заливает неприятности горькой и все еще мечтает прославиться. Но судьба преподносит сюрприз в виде 15-летней дочери (Валентина Лукащук). Теперь стареющий рокер вынужден думать о том, как пристроить отпрыска в школу, чем накормить и хоть как-то воспитать.

Главному «ленинградовцу» страны Шнуру не нужно было долго вживаться в образ: последние лет 20 он с роком строго на «ты». К тому же у него самого растут 18-летняя дочь Серафима и 12-летний сын Аполлон, так что, как справляться с детьми пубертатного периода, он в курсе.

- Понятно, что в сериале все несколько утрировано. Тем более, у нас комедия, - замечает Сергей. - Мой герой гротескный. Для меня он даже, пожалуй, трагичный персонаж, потому что абсолютно не врубается в мир, в котором живет. Как он вообще еще жив - это загадка!

Борис Боб Барков (РОСТ), Кастет (ШНУРОВ) и Зизитоп (БАШИРОВ) дружат с юности

Борис Боб Барков (РОСТ), Кастет (ШНУРОВ) и Зизитоп (БАШИРОВ) дружат с юности

На позитиве

В одной из сцен музыканту даже пришлось полежать в гробу. По сюжету приятели Кастета - сотрудники похоронного бюро - решают подшутить над ним: напоили и отправили в саркофаге из Москвы в Питер. Герой Шнура очнется утром в этой странной коробке, без денег и документов, в одном пиджаке. Для съемок понадобилось четыре похоронных ящика: один взяли в аренду, один купили, а два реквизиторы сколотили сами. К слову, наряды для Шнурова тоже собирали всем миром. Видавшую виды кожаную косуху выкупили у байкера - друга гримера проекта. Другой экстремальщик подогнал съемочной группе мотоцикл «Урал» с коляской. Правда, реквизиторам понадобилось немного поработать над его дизайном.

- Я думала, Шнуров - хулиган, анархист и очень тяжелый человек, как, наверное, и все рокеры. А он совершенно другой, - рассказывает Валя Лукащук. - А главное - я не чувствовала разницы в возрасте. А еще он всегда позитивный. У меня бывает недосып или еще что-то, а Сергей - бодрячком, зажигает, поднимает всем настроение.

К слову, Валя так расхвалила Шнурова своим домочадцам, что ее настоящий отец в знак благодарности передавал для музыканта на съемочную площадку домашнюю аджику, которую, как известно, рокер обожает.

Героиня ЛУКАЩУК в «Детке» не менее экстремальна, чем в «Школе»

Героиня ЛУКАЩУК в «Детке» не менее экстремальна, чем в «Школе»

КСТАТИ

Пока шли съемки, радиопродюсер Михаил Козырев* (в «Детке» он - владелец студии звукозаписи Бурмистров) стал отцом - жена родила дочерей-двойняшек. Девочек назвали Елизаветой и Софьей.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов