Первая жена Жарикова: Гвоздикова совершила тяжкий грех!

Валентина Зотова возмущена тем, что детям не дали проститься с отцом
Валентина ЗОТОВА так и не дождалась слов прощения от бывшего мужа

Валентина ЗОТОВА так и не дождалась слов прощения от бывшего мужа

Валентина Зотова возмущена тем, что детям не дали проститься с отцом

26 февраля исполняется 40 дней, как ушел из жизни актер Евгений ЖАРИКОВ. Верующие люди считают, что в этот день состоится решение Божие о том, где будет находиться душа. Мы решили узнать, как вспоминают Евгения Ильича его любимые женщины.

Сороковины Жарикова совпали с Великим постом. Это время покаяния, когда надо простить и помолиться. Каждая из бывших жен по-своему вспоминает Евгения Ильича. Валентина Зотова, прожившая в браке с актером 12 лет, о смерти экс-супруга узнала по телевизору.

- Не пошла на похороны, потому что понимала: будет скандал, - говорит Зотова. - Зная характер Натальи Гвоздиковой, ее хамскую сущность, отдавала себе отчет, во что это может вылиться. Я могу на Женю посмотреть дома, так как у меня много его фотографий, и по-христиански зажечь свечу. На третий день я пошла в Донской монастырь и поставила лампаду за упокой. В эти дни я без конца молилась. То ли Женька меня проклинал за то, что рассказала вашей газете о нашей с ним жизни, то ли еще что-то, но уснуть я не могла.

Молчавшая все годы Валентина за четыре месяца до смерти актера поведала, какой была ее жизнь с народным артистом. Роман с актрисами Ларисой Лужиной, Ларисой Виккел, замужней в то время Гвоздиковой - те истории, которые ей пришлось пережить. Гулявший на стороне Жариков дважды заразил ее сифилисом. В результате инфекции врачам пришлось удалить женщине оба яичника. Валентина не могла иметь детей, о которых они когда-то мечтали с Жариковым. Исковеркавшего ей жизнь актера она не простила и после его смерти.

- Я ждала, что после статьи в вашей газете он позвонит и попросит прощения, - говорит Зотова. - Наверняка ему передали, что вышел этот скандальный материал, где я рассказала и про инфекцию, и про его любовные загулы, и как он не пришел вовремя на развод.

С Евгением ЖАРИКОВЫМ разрешили проститься только близким людям

С Евгением ЖАРИКОВЫМ разрешили проститься только близким людям

Дело в том, что тогда бы Женя признал себя виноватым передо мною. Гордость не позволяла ему этого сделать. И думаю, этого очень боялась Наталья Гвоздикова.

Валентина Зотова все эти годы поддерживала отношения с сестрой Жарикова - Ниной. Последняя всегда поздравляла ее с днем рождения и часто звонила по телефону.

- Она, рыдая в трубку, мне сказала: «А вот теперь он старый, больной и никому не нужен». Женя лежал, ему пункцию неправильно сделали, поэтому ноги отнялись. Два инсульта перенес. Как человек верующий, я исполнила просьбу. Тут вижу: потащила Гвоздикова его на передачу «Кто хочет стать миллионером». В таком-то состоянии! Не зря наш общий знакомый - режиссер Станислав Говорухин, когда узнал, из-за кого я развелась, сказал: «Так это же наша, одесская ...»

В этом году Валентине Зотовой родные Жарикова ни разу не позвонили.

- Думаю, Гвоздикова запретила сестре Нине со мною общаться. Все новости я узнавала через нашего общего друга. Знала, что Женька после операции лежит брошенным, ногти вросли - некому подстричь. А Наталья в этот тяжелый реабилитационный период была во Франции...

Поскольку актёр был верующим человеком, его отпели в церкви архангела Михаила

Поскольку актёр был верующим человеком, его отпели в церкви архангела Михаила

Закрытая панихида

Любовницу Жарикова журналистку Татьяну Секридову Валентина Зотова не знала. Лишь однажды они встретились в Донском монастыре.

- Увидела Нину, а рядом с ней полную женщину. Поняла, что это и есть Татьяна. Ни тогда, ни сейчас я бы не хотела с ней знакомиться. Мне рассказали знакомые, что Гвоздикова не разрешила двум детям Секридовой от Жарикова проститься с отцом. Поэтому и гражданская панихида была закрытой. Это большой грех! Как можно - они же его дети и он их признал. Гвоздикова в свое время очень хотела встать на мое место. Но Женька как при мне по бабам шлялся, так и при ней. Ну, разлюбил тебя человек, так что же ты не даешь ему уйти? Там ведь дети. Тане Секридовой желаю, чтобы Господь дал ей силы вырастить детей здоровыми и счастливыми. И не надо пускать детей к Гвоздиковой.

А Женьку я помяну. Великий пост - время покаяния, когда надо найти в себе силы и простить...

На съёмках фильма «Снегурочка» Валентина и Евгений были по-настоящему счастливы

На съёмках фильма «Снегурочка» Валентина и Евгений были по-настоящему счастливы

Не мог отказать женщине

О том, что Наталья Гвоздикова умышленно отменила гражданскую панихиду, говорит близкая подруга любовницы Татьяны Секридовой.

- Гвоздикова не хотела видеть никого со стороны Секридовой и первой супруги Евгения - Зотовой. Она схитрила: сказала, дескать, это сам Жариков не хотел гражданской панихиды, - уверена близкая подруга Секридовой Людмила Цветкова. - Могла прийти любовница-мулатка, еще кто-то. Больше испугалась она даже не детей, а неожиданных встреч. Наташа такая, живет какими-то средневековыми обычаями. Не зря Гвоздикова потащила Женьку в церковь дать клятву, что не будет общаться с детьми Секридовой. Президентом гильдии актеров он был хорошим, а воли мужской у Жарикова не было. Он из тех людей, кто не может отказать женщине.

В день смерти Жарикова Людмила набрала номер подруги.

Татьяна СЕКРИДОВА родила от женатого ЖАРИКОВА двоих детей

Татьяна СЕКРИДОВА родила от женатого ЖАРИКОВА двоих детей

- Татьяна поделилась, что не пойдет на похороны, - говорит Людмила. - 18 января я ей позвонила. Она мне говорит: «Он сказал по телевизору как-то, что он для детей только  донор. Раз так, мы не поедем!» Тут и обида, и боль - все вместе. Таня понимала, что он сказал это под влиянием Наташи.

После смерти Жарикова Гвоздикова переживала, что журналисты неправильно трактовали диагноз мужа, говоря о раке, а не о воспалении легких.

- У него был рак прямой кишки, и ему сделали операцию. А воспаление легких возникло из-за того, что не было правильного ухода, - считает Цветкова. - А еще пролежни. Гвоздикова в это время была за границей. Никто не организовал уход. Надо было сиделку нанять.