Квартиру Гурченко купил звезда мюзикла «Иствикские ведьмы»

Илья Викторов выложил за апартаменты кругленькую сумму

Илья Викторов выложил за апартаменты кругленькую сумму

Звезда столичных мюзиклов «Бременские музыканты», «Иствикские ведьмы», «Франсуа Вийон» Илья ВИКТОРОВ обзавелся долгожданным собственным жильем. Подходящую квартиру артист искал почти год.

По признанию Ильи Викторова, он не хотел покупать жилье в новостройке. Актер предпочитает дома с какой-то историей. В результате его выбор остановился на квартире в районе метро «Проспект Мира». И тут, при оформлении всей необходимой документации, Илью Викторова ждал приятный сюрприз.

Илья ВИКТОРОВ

Илья ВИКТОРОВ

- Как и положено, выбранная квартира проходила проверку в архивах, - рассказал Илья Викторов. - Риэлторы смотрели, кто и когда раньше проживал в ней. И к моему огромному удивлению оказалось, что в 80-е годы именно в этой квартире жила икона отечественного кинематографа Людмила Марковна Гурченко. Я просто дар речи потерял, когда мне об этом сказали. Это какая-то мистика! Я буду жить в бывшей квартире своей любимейшей актрисы. Уверен, это очень добрый знак.

Илья купил квартиру, в которой когда-то проживала Людмила ГУРЧЕНКО

Илья купил квартиру, в которой когда-то проживала Людмила ГУРЧЕНКО

Примечательно, что в новом районе Ильи Викторова  помимо Людмилы Марковны в разные годы проживало немало знаменитостей: до отъезда в Париж здесь жил Булат Окуджава. Семья лидера чилийских коммунистов Луиса Корвалана долгое время жила в соседнем доме, сейчас в этой квартире живет знаменитый спортивный комментатор Анна Дмитриева. Какое-то время в доме напротив проживала Кристина Онассис – дочь знаменитого на весь мир миллионера. Здесь же расположены  квартиры диктора советского телевидения Виктора Балашова и космонавта Гречко.

В настоящее время актер все свое свободное время посвящает ремонту нового жилья. Многое Илья делает своими руками. Как только ремонт закончится, Илья обещает устроить шумное новоселье.

Так дом, в котором жила актриса, выглядел в 80-е

Так дом, в котором жила актриса, выглядел в 80-е





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Юлии Снигирь, сыгравшей Маргариту, перепала грудь Гурченко
На самом деле не Гурченко: какой была настоящая фамилия известной актрисы