Александр Пороховщиков перестал узнавать жену

Врачи не подтвердили актёру диагноз «инсульт»

Александр ПОРОХОВЩИКОВ (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Александр ПОРОХОВЩИКОВ (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Врачи не подтвердили актеру диагноз «инсульт»

73-летнему актеру Александру ПОРОХОВЩИКОВУ, который почти месяц назад попал в больницу, стало хуже. Ранее врачи подозревали у него инсульт, однако теперь доктора полагают, что у знаменитого артиста какое-то неврологическое заболевание.

Напомним, что на фоне сахарного диабета ранее у актера началась гангрена на ноге. В результате ему ампутировали часть ступни. На прошлой неделе артисту стало лучше, и его даже перевели в обычную палату, однако улучшение оказалось кратковременным: позже у Пороховщикова заподозрили инсульт.

- Вчера Сашу перевели в кардиологию, у него образовался тромб. Потом выяснилось, что в реанимации Саша подхватил еще какую-то бактерию, из-за которой рана не заживает, –рассказала супруга Пороховщикова Ирина «Комсомольской правде».

- Актеру нужна помощь квалифицированных специалистов. Здоровье Пороховщикова подорвали несколько тяжб с родственниками, пытавшимися отсудить у Александра Шалвовича часть квартиры. Пока шли суды, Пороховщиков держался! Но после победы сдал, – рассказал вчера «Экспресс газете» адвокат и друг семьи Сергей Жорин.

Сейчас Пороховщиков находится в сознании, но не может разговаривать. РИА «Новости», тем временем, сообщает, что медики не подтвердили у Пороховщикова диагноз «инсульт». Врачи предполагают у него неврологическое заболевание – сообщил сегодня руководитель пресс-службы Первого МГМУ имени Сеченова Борис Давыдов.

- Пороховщиков действительно находится у нас в клинике пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии, гепатологии Первого МГМУ имени Сеченова. У него было подозрение на инсульт, но этот диагноз не подтвердился. Сейчас ему проводят все необходимые диагностические процедуры, и сегодня будут переводить в отделение неврологии, - сказал он.



автор