Для новой роли Павел Прилучный поправился на 15 килограмм

На съемках сериала «Геймеры» актер стал мужчиной

На съемках сериала «Геймеры» актер стал мужчиной

12 марта на канале СТС стартует показ сериала «Геймеры» - долгожданное продолжение фильмов «На игре» и «На игре-2» режиссера и сценариста Павла САНАЕВА. Чтобы порадовать молодежь, создатели картины даже оживили главного героя — Дока.

Док и его бригада новых геймеров

Док и его бригада новых геймеров

После победы в кибер-турнире команда геймеров получает диски с новой игрой. После того, как игроки пробуют новую «игрушку», их игровые способности становятся реальными: теперь и в жизни они становятся лучшими бойцами, стрелками и гонщиками. Секретная организация предлагают геймерам «работу». Однако вскоре они понимают, что стали не героями, а наемными убийцами. Коллектив разделяется: кто-то из героев погибает, кто-то отправляется в тюрьму, кто-то чудом остается в живых и вынужден скрываться. Но высокопоставленным силам нужны новые идеальные кибер-солдаты для выполнения их планов. Из старой команды за дело готов взяться только Док (Павел Прилучный). Он выжил и жаждет мести. Док набирает новичков, способных заменить прежний отряд. Однако со временем его «хозяева» начинают понимать, что ситуация выходит из-под контроля.

Ритка в тюрьме

Ритка в тюрьме

- Мой герой это совсем не тот  Док, который был тогда, в первых двух частях «На игре», - рассказывает о своем персонаже Прилучный. - Это совершенно другой фильм. Это продолжение только по сюжету, по мысли. Если в «На игре» Док совсем еще ребенок, то здесь уже мужчина, взрослый человек, осознанный, он знает, чего хочет, он знает, куда идет. Он четко идет к своей цели, чтобы ее завершить. Я в своего персонажа пытался привнести немного от Джокера, немножко от Декстера, особенно в тех моментах, когда он убивает без сожаления, а только лишь с удовольствием. Да, он – абсолютное зло. Но лишь с одной стороны. А с другой – он вершит правосудие. Он делает столько адского, проливает столько крови – и это ужасно!

Как признается актер, чтобы выглядеть более мужественно для этой роли ему пришлось наращивать мышечную массу, в результате чего Павел поправился на 15 килограмм.

- После съемок «Закрытой школы» я очень похудел, и у меня было 2-3 недели, чтобы отъесться и накачаться, - говорит актер. - Я хотел, чтобы Док был достаточно внушительных размеров, чтобы все, что он делает, смотрелось правдиво. Сначала я хотел купить абонемент в спортзал, но в итоге я купил штангу, гантели и дома каждый день почти круглосуточно занимался. Кушал плотно и тягал штангу. Позанимался – поел, поел – позанимался.

Павел Прилучный

Павел Прилучный

Полный контакт

Все трюки и  рукопашные драки в сериале молодые актеры выполняли сами. Причем трюки выполняли не только парни, но и девушки. Исполнительнице роли Риты актрисе Агате Муцениеце даже пришлось побороть страх высоты.

- Больше всего на этих съемках волновался Паша Прилучный, он умолял: «Не надо! Пусть лучше каскадер!», - вспоминает девушка. - Но я понимала, что хочу это сделать сама. Причем отказалась от каскадера не ради какого-то самоутверждения, мне просто очень хотелось сделать это именно самой, чтобы мой вклад в роль был больше. В одной сцене Док врывается в больницу, где лежит Рита, и идет в палату, чтобы ее убить. Но Рита не дура, она закрывает дверь, открывает окно, а там внизу идет труба. Она вылезает на эту трубу, проходит по ней, стучится во все окна, которые ей встречаются на пути, и залезает в то, которое первым открывается. Мы все это снимали на высоте третьего этажа и это при том, что я очень боюсь высоты. Это была реальная труба и реальный дом. Меня снимали снизу. На среднем и крупном плане вы увидите, что это делаю я сама, не каскадер. Вся каскадерская группа ходила за мной внизу с матами, готовая поймать в любой момент. Паша нервно курил. Но это было круто, у меня осталась масса впечатлений, я была очень довольна собой!

Агата Муцениеце в роли гонщицы Риты

Агата Муцениеце в роли гонщицы Риты

Некоторые поклонники ревностно отнеслись к новой исполнительнице роли Риты, ведь в фильме «На игре» ее сыграла Марина Петренко и за это время у актрисы появилась масса поклонников. Но Агату не смущает фырканье фанатов, она уверенна, что справилась с ролью на все сто.

- Поклонникам Марины, которые будут не довольны видеть меня на ее месте, могу сказать, что я выполнила свою задачу на 100 процентов, мне за себя не стыдно, это я точно знаю! - уверенно говорит актриса. - Я очень запомнила свой первый съемочный день на площадке! Все очень много шутили на тему, что я играю Риту вместо Марины. Кто-то смеялся, мол, Агата, будешь плохо играть, Петренко позовем! Это все, конечно, были шутки, но меня очень легко забить, я зажмусь, буду стесняться. Я старалась хорохориться, потому что очень боялась всех подвести. И мои первые сцены были как раз с Сергеем Чирковым. А мне перед стартом совместной работой очень важно наладить контакт с человеком. И мы пошли, немного поговорили, он мне что-то рассказывал про первые съемки «На игре» и, слава богу, этот контакт случился! Я немножко выдохнула – и взялась за дело.

Накануне премьеры 10 и 11 марта СТС покажет предысторию - дилогию «На игре» и «На игре-2», с которой все и началось.

Павел Прилучный

Павел Прилучный

КСТАТИ

Многим актерам для роли пришлось кардинально сменить имидж. Так, почти половина из них попрощалась со своими привычными прическами. Анна Васильева (Маша) покрасила волосы в огненно-рыжий цвет, а Сергей Сериков (Серый) - в зеленый. Илье Сысоеву (Игорь) нарастили и покрасили волосы в черный и розовый цвет, нарисовали тату и покрасили ногти. Евгению Харланову (Комар) отстригли длинную шевелюру, а Евгении Лаповой (Светка) изменили не только цвет волос, но и цвет глаз — в сериале они у актрисы абсолютно синие.

Агата Муцениеце в роли гонщицы Риты

Агата Муцениеце в роли гонщицы Риты

Агата, Сергей Чирков и режиссёр Михаил Шевчук

Агата, Сергей Чирков и режиссёр Михаил Шевчук