На «Евровидение» в 2012 году от России поедут «Бурановские бабушки»

Старушки из Удмуртии обошли Билана и Волкову

Старушки из Удмуртии обошли Билана и Волкову

Совершенно непредсказуемым оказался финал отборочного конкурса «Евровидение-2012», который прошел накануне вечером в прямом эфире телеканала «Россия 1». Главными фаворитами с самого начала называли дуэт Димы БИЛАНА и экс-татушки Юли ВОЛКОВОЙ, которые должны были сразиться с другой звёздной парой — ТИМАТИ и оперной певицей АИДОЙ. Однако всех неожиданно обошли старушки из Удмуртии: представлять Россию на «Евровидении-2012» будет коллектив «Бурановские бабушки».

На

На "Евровидении-2012" Россию будут представлять "Бурановские бабушки".

В отборочном конкурсе приняли участие 25 исполнителей. Все время, пока конкурсанты исполняли песни вживую в прямом эфире, зрители голосовали по телефону и через смс. Одной из главных интриг сегодняшнего отбора была песня, которую дуэтом спели Билан и Волкова. Ее название — Back To Her Future, композицию написал шведский композитор, который работал с Дженнифер Лопес и Кайли Миноуг. Юлия Волкова уже выступала на "Евровидении" в составе группы "Тату", в 2003 году дуэт занял третье место с песней "Не верь, не бойся". Дима Билан собирался поехать на «Евровидение» в третий раз: в 2008 году он выиграл этот конкурс с песней Believe. Практически никто не сомневался, что подопечные продюсера Яны Рудковской вновь представят Россию, на этот раз в Баку. Другие исполнители, за исключением Тимати и Аиды, на фоне дуэта Билан-Волкова выглядели гораздо бледнее: за путёвку на «Евровидение» боролись Ирсен Кудикова, Дима Бикбаев и группа «Форпост», бойфренд Надежды Бабкиной Евгений Гор, Марк Тишман, Эд Шульжевский и другие молодые артисты. Лишь «Бурановские бабушки», выйдя в самом конце конкурса, лихо зажгли под фольклорную мелодию.

"Бурановские бабушки"

Итоги зрительского голосования оказались совершенно непредсказуемыми. Когда подсчитали все звонки и смс-ки, оказалось, что Тимати и Аида набрали 26 баллов. Дима Билан и Юля Волкова — 28. А «Бурановские бабушки» - 38! Именно они и стали победителями национального отбора и теперь отправятся на «Евровидение». Напомним, финал песенного состязания в этом году пройдет в мае в Баку. Кстати, «Бабушки» уже не первый раз штурмуют национальный отборочный конкурс, пытаясь пробиться на «Евровидение»: они принимали в нем участие в 2010 и 2011-м. В этом году удача, наконец, им улыбнулась.

Юля ВОЛКОВА и Дима БИЛАН

Юля ВОЛКОВА и Дима БИЛАН

Юля и Дима были уверены в своей победе.

Юля и Дима были уверены в своей победе.

"Бурановские бабушки"

"Бурановские бабушки"

"Бурановские бабушки"

"Бурановские бабушки"



автор



Алла Пугачева позорила Россию еще в 90-е: высказался известный эксперт
«Полное барахло»: популярный композитор смачно харкнул в Диму Билана