Бабушка Пугачева поедет на «Евровидение» с мужем

«Нам не дали показать наш номер», - не скрывает расстройства Рудковская

«Нам не дали показать наш номер», - не скрывает расстройства Рудковская

Сенсационная победа "Бурановских бабушек" на российском национальном отборе "Евровидения", прошедшем вчера в Москве, была предрешена в момент, когда шестеро бодрых бабуль на сцене забавно топнули ножками в лаптях и душевно пропели на всю страну: "Эврибади дэнс! Бум-бум!". Зал взорвался ликованием, на лицах сотен людей тут же расплылись добрые улыбки... В такт бабушкам принялся отплясывать даже Филипп Киркоров, который заседал в жюри отбора и, как и прочие судьи, поначалу "метался" между амбициозными номерами Димы Билана с Юлей Волковой и Тимати с оперной дивой Аидой...

Задорные

Задорные "Бурановские бабушки" покорили сердца зрителей и жюри.

Безоговорочную победу в отборе поначалу сулили, конечно, именно Билану. Уж слишком много туману было напущено вокруг его третьего "марш-броска" на "Евровидение". Песню "Back to her future" продюсер Яна Рудковская называла настоящей "бомбой", под которую уже был фактически придуман и срежиссирован некий "сумасшедший" сценический номер... Однако, накануне самой трансляции случились досадные технические проблемы.

- Нам не дали показать наш номер, увы, - не скрывала расстройства Рудковская в беседе с "Экспресс-газетой" после выступления Билана. - Чисто технически не успевали вывезти на сцену наши "бомбовские декорации"...

Дима БИЛАН и Юля ВОЛКОВА рассчитывали на победу.

Дима БИЛАН и Юля ВОЛКОВА рассчитывали на победу.

Из декораций - только печка

Не случилось "бомбы" и у Тимати. Рэппер что-то бубнил себе под нос и явно мешал петь роскошной певице Аиде, которая в итоге так и не раскрыла все свое мастерство. Все, чем запомнилась эта странная пара на сцене - это некая замысловатая драматическая постановка с красным шарфиком, за который Тимати и Аида зачем-то дергали с разных сторон... А ведь за кулисами отбора поначалу шушукались - мол, за Аиду сказали "словечко" откуда-то сверху, и ее поездка в Баку - уже дело решенное.

Из декораций у "Бурановских бабушек" на сцене была... лишь печка. Да национальный удмуртские костюмы с забавными лаптями. Но милые "домашние" улыбки на необычайно светлых лицах бабуль и их трогательные движение в такт хиту авторства Виктора Дробыша покорили абсолютно всех. "Ба-буш-ки!" - скандировал зал задолго до объявления результатов голосования.

ТИМАТИ и АИДА не произвели впечатления на публику.

ТИМАТИ и АИДА не произвели впечатления на публику.

Едва бабушки-победительницы вышли за кулисы, их со всех сторон облепили журналисты.

- Мы очень волновались! - слово взяла бабушка Оля, велевшая всем называть также, как и своих родных бабушек. - Не ожидали такой поддержки!

- А загранпаспорта для поездки в Баку у всех бабушек есть? - заваливали бабуль со всех сторон вопросами.

- Конечно! - держала ответ уже бабушка Галя. - Мы с гастролями много где бывали!

- Тяжело было соревноваться с рэпперами, рокерами  в отборе?

- Молодежь у нас замечательная, все к нам относились очень внимательно!

- А откуда у вас печка?

- С Бураново привезли! Ой, мы так рады, что слов нет у нас...

Звезда "Бурановских бабушек" - тёзка Пугачевой

Вскоре стало ясно, кто среди бабулечек - главная звезда. Самая маленькая ростом, смешливая очаровательная "бабушка Наташа" оказалась... тезкой Примадонны!

- Меня зовут Наталья Яковлевна Пугачева, - рассказала "Экспресс-газете" бабушка. - У меня четверо детей. Живу со своим дедушкой - Афанасием Афанасьичем. Он у меня очень любит "Евровидение", очень он мечтал чтобы я туда поехала! Живем мы с ним уже пятьдесят семь годков...

Наталья Яковлевна ПУГАЧЕВА - главная звезда

Наталья Яковлевна ПУГАЧЕВА - главная звезда "Бурановских бабушек". Хотя ростом и меньше остальных...

По словам бабушки Наташи, дед Афанасий так за нее распереживался, что высказал желание тоже поехать в Баку поддерживать любимую.

- А вы со своей тезкой Аллой Борисовной знакомы?

- Да. Я к ней как-то на концерте подошла и сказала: "Наверное мы с вами родственники". А она мне, мол, может и правда? И Максим Галкин* сказал, что так может и есть - у Аллы Борисовны родня на Урале. Это ведь рядом с Удмуртией.

К слову, тезка Пугачевой призналась, что искренне симпатизирует и Филиппу Киркорову и доверяет ему, как профессионалу и специалисту по "Евровидению".

- Хороший он парень! Если что подскажет - будем только сердечно благодарны!

На

На "Евровидение" Наталья ПУГАЧЕВА поедет вместе с мужем.

Однако, к победе в Баку бабушки, по собственному признанию вовсе не стремятся. Главное о чем у них болит душа - это восстановление церкви в их родном селе Бураново. Ее разрушили в Советские времена и все никак не восстановят. Все деньги, заработанные гастролями, бабушки несут на строительство храма...

Юля ВОЛКОВА, Дима БИЛАН.

Юля ВОЛКОВА, Дима БИЛАН.

Филипп КИРКОРОВ и Игорь КРУТОЙ - члены жюри.

Филипп КИРКОРОВ и Игорь КРУТОЙ - члены жюри.

Юля ВОЛКОВА, Дима БИЛАН.

Юля ВОЛКОВА, Дима БИЛАН.

Юля ВОЛКОВА, Дима БИЛАН.

Юля ВОЛКОВА, Дима БИЛАН.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Алла Пугачева позорила Россию еще в 90-е: высказался известный эксперт
«Полное барахло»: популярный композитор смачно харкнул в Диму Билана