Погиб еще один актер «Глухаря»

За последние несколько месяцев уже третий артист популярного сериала умер не своей смертью. На этот раз причиной смерти стал взрыв

За последние несколько месяцев уже третий артист популярного сериала умер не своей смертью

Громкий взрыв прогремел накануне в одном из домов села Юшта Шиловского района Рязанской области. Прибывшие спасатели обнаружили на месте трагедии тело 41-летнего мужчины. Его мать, находившаяся вместе с ним дома в этот момент, к счастью, не пострадала. Позже выяснилось, что погибший — актер и художник Сергей ШАРОШКИН, снимавшийся в сериале «Глухарь»...

Сергей ШАРОШКИН с Максимом АВЕРИНЫМ (справа) и Денисом РОЖКОВЫМ. Фото: с сайта Одноклассники

Сергей ШАРОШКИН (в центре) с Максимом АВЕРИНЫМ (справа) и Денисом РОЖКОВЫМ. Фото: с сайта Одноклассники

Как выяснили эксперты, Шарошкин погиб из-за неосторожного обращения со свето-шумовой гранатой «Заря». Взрывной волной в доме выбило все стёкла. Сергей скончался на месте от полученных травм. Граната «Заря», предназначенная для того, чтобы на время выводить человека из строя, используется исключительно в армии, и следствию еще предстоит выяснить, как она попала в руки Шарошкина.

Сергей, уроженец Юшты, уже давно жил в Москве. В эти дни он приехал в гости к родственникам. Шарошкин занимался аэрографией и время от времени снимался в кино: он сыграл в фильмах "Москва 1941-го", "Взрослая дочь молодого господина", а также в сериале "Глухарь".

Сергея часто приглашали на эпизодические роли милиционеров. Фото: с сайта Одноклассники

Сергея часто приглашали на эпизодические роли милиционеров. Фото: с сайта Одноклассники

За последние несколько месяцев Сергей стал уже третьим актёром «Глухаря», погибшим не своей смертью. В декабре 2011 года в своей квартире на Новорогожской улице нашли тело артиста театра Маяковского Вячеслава Титова. Актера сначала ударили чем-то тяжелым по голове, а после задушили, надев полиэтиленовый пакет. Тело 40-летнего Вячеслава, снявшегося в сериалах "Глухарь", "След" и "Марш Турецкого", обнаружила его мать. Возможно, Титова убил кто-то из случайных знакомых: известно, что артист принадлежал к гей-сообществу и искал себе партнеров через сайты знакомств. В феврале этого года в подмосковных Мытищах насмерть замерз актер Анатолий Отраднов (подробности). Анатолий стал жертвой грабителей, которые отравили артиста клофелином и выбросили на мороз. Актер всего месяц не дожил до своего 30-летия.



автор


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Глухарев страдает от неизлечимой болезни, а Зимина пропала: что стало со звездами сериала «Глухарь»
Получал отказы киношников и был близок к отчаянию: кто помог Денису Рожкову из «Глухаря» стать звездой телеэкрана