Никас Сафронов купил автомобиль за 120 000 евро

Художник обожает быструю езду на дорогих машинах

Художник обожает быструю езду на дорогих машинах

Светский художник Никас САФРОНОВ известен своей манерой жить на широкую ногу. Недавно, мы писали о его квартире, стоимостью в $70 млн.  (подробности здесь). Теперь у художника новое приобретение – спортивный автомобиль за 120 000 евро.  Своей радостью, Никас поделился с нами на вручении премии «Леди Совершенство», что проходила на днях в одном из ночных клубов Москвы.

- Сейчас время скоростей, и я просто обожаю быстрые машины. Вот на днях, например, мне  привезут новенький Porsche, который мне обошелся в  120 000 евро. Такой модели  пока ещё нет в Москве и России.

- А почему именно  Porsche?

- Ситуация складывается так, что ниже класс я уже не приемлю. Она маленькая, компактная, скоростная и, конечно, престижная. У меня раньше была Ferrari, но она вечно задевала дном за неровности наших дорог, и я её продал.

Никас САФРОНОВ

Никас САФРОНОВ

- Часто вы «гоняете»?

- К сожалению, да. Со мной боятся все ездить, но зато я везде успеваю. У меня есть водитель, но я часто стараюсь водить сам, в основном ночью, когда нет других  машин.

- Бывали и аварии?

- Конечно! Я лежал с двумя переломами пару месяцев. Однажды в мой Porsche врезался джип. Как ни странно, в тот момент для меня был зеленый, а для него - красный.

- Часто вас останавливают, штрафуют?

- Да, я часто ношусь по встречной, нарушаю правила, и меня довольно часто штрафуют. Один раз даже хотели выложить в Интернет видео с нарушением, но потом всё же решили, что я хороший и не стали этого делать. Должен признать, что в ГАИ меня любят и зачастую прощают, так как я участвую в различных благотворительных акциях, провожу мастер-классы с детьми, которые рисуют картины про автоинспекцию.

Никас САФРОНОВ

Никас САФРОНОВ

- Сегодня поощряют самых красивых девушек, а кто для вас леди-совершенство?

- Для меня таковыми являются Анфиса Чехова и Анна Семенович, а также во все времена моим кумиром в этом смысле была Софи Лорен. Это люди, которых я люблю, знаю, какие они милые, обаятельные и бесконечно талантливые. Но настоящие звезды должны жить реальностью, влюбленностью, проблемами. Их красота и талант должны жить рука об руку, тогда это настоящие звезды, а остальные – просто селебрити.

- Скоро 1 апреля, скажите, вас разыгрывали?

- Да. Однажды, меня разыграл Виктор Мережко. Он позвонил мне, и представился человеком, который хочет, чтобы ему расписали бассейн. Я вначале отказался, но Виктор предложил мне огромные деньги. Он также меня предупредил, что нужно будет работать в скафандре при заполненном бассейне специальными красками. Ну, за те деньги, что мне предложили, можно было бы и поработать. Теперь, когда мы встречаемся, то всегда вспоминаем эту историю.