«Побег» с препятствиями

На Первом канале завершается показ новго сезона российской версии знаменитого сериала «Prison Break»

На Первом завершается показ нового сезона российской версии знаменитого сериала «Prison Break»(«Побег из тюрьмы»). Сюжет получился еще более динамичным, а события в фильме - более драматичными. Впрочем, и на съемках актерам пришлось изрядно попотеть.

- «Побег» - это сплошной экшн, - замечает режиссер проекта Вячеслав Никифоров. - Были очень интересные съемки, хотя и напряженные. Сам конфликт сконструирован потрясающе - ни два,  ни три, а целая дюжина героев вовлечены в него, действие развивается на очень острой драматургической основе.

Несмотря на то что «Побег» запустили на российском ТВ далеко не вчера, поклонники и критики продолжают сравнивать нашу версию с оригинальной. Особенно это касается исполнителей главных ролей.

ЕПИФАНЦЕВУ и ЧУРСИНУ на съёмках досталось по полной

ЕПИФАНЦЕВУ и ЧУРСИНУ на съёмках досталось по полной

- Актер Юрий Чурсин сильно отличается от своего американского коллеги, - считает продюсер сериала Денис Евстигнеев. - Мне он нравится, потому что у него есть отрицательное обаяние. Американец уж больно положительный. В любом кадре, где появляется Юрий, я чувствую его энергию. В Чурсине есть те нерв и фанатизм, которые являются стержнем нашего героя - Алексея Чернова. Иначе не объяснить, почему человек пошел на такое: посадил себя в тюрьму, чтобы спасти брата.

Фильм снимали в основном в Москве, в Подмосковье. Два месяца - в знаменитых крымских катакомбах. Жара и пыль сменялись жутким холодом.

- Юра Чурсин и Володя Епифанцев - рисковые ребята, но все же они чувствую грань, когда нужно делать трюки самим, а когда лучше, чтобы поработали каскадеры, - говорит режиссер Никифоров. - Юра снимался в подводной сцене на море в Крыму, был далеко от берега - конечно, вся съемочная группа волновалась за него.

Героиня Даны АГИШЕВОЙ...

Героиня Даны АГИШЕВОЙ...

Чурсин остался доволен трюками, которые исполнял сам:

- В такие моменты всегда горит глаз - когда еще удастся запрыгнуть в идущий поезд?!

К слову, сложные сцены были не только у мужчин. Например, Дана Агишева (Надя) наравне с представителями сильного пола и бегала, и прыгала, и плавала. Хотя и получила сложную травму.

- В этом сезоне пригодилась моя спортивная подготовка, - улыбается актриса. - Например, непростая сцена, когда пришлось бить стекло. А когда надо было спрыгнуть с подножки стоящего поезда, я сильно подвернула ногу. Вот в этот момент я еще сильнее прочувствовала свою героиню, которая жертвует всем ради любимого: рискует жизнью, испытывает лишения.

...пережила немало неприятных моментов

...пережила немало неприятных моментов