Наталья Крачковская после инсульта теряет зрение

Знаменитой актрисе вреден яркий свет

Знаменитой актрисе вреден яркий свет

Лена ЛЕНИНА всегда славилась тем, что может заманить на свои мероприятия людей, которых обычно на светских тусовках днем с огнем не сыщешь. Так было с Арменом ДЖИГАРХАНЯНОМ, Ларисой ДОЛИНОЙ, Александром ДОМОГАРОВЫМ и многими другими. На днях, настала пора и легенды советского кино Натальи КРАЧКОВСКОЙ, которая хотя и передвигается с огромным трудом, но всё же решила прийти, чтобы поддержать экологическую программу Лениной.

- Я сегодня здесь, поскольку очень злободневная тема поднимается, - призналась нам Наталья Леонидовна. - Экологически чистые продукты и экология – для меня это очень важно, так как считаю, что на Руси должны есть вкусно и безопасно. Давайте не будем идти на поводу у законодательной моды, а будем есть так, как ели раньше, когда колбаса пахла колбасой, мясо было без всяких накачек, и все это было удивительно вкусным. Вспомним об этом, научимся жить на нашей земле, которая  всегда славилась своей красотой и хлебосольностью. Если за это дело взяться нормально, с умом, с желанием, то можно многого добиться. Берегите здоровье смолоду, оно вам очень понадобиться, старайтесь, чтобы экология была правильной, разумной, для того, чтобы не болели люди всякими дурацкими заболеваниями и аллергиями. Берегите свою землю, она вас кормит и будет кормить всегда, она – главное в нашей жизни.

Наталья КРАЧКОВСКАЯ

Наталья КРАЧКОВСКАЯ

- А вы сами только натуральное кушаете?

- Я стараюсь на рынке покупать продукты. Хотя и пристально не присматриваюсь, но знаю, что продает хозяин. Я немножко в этом разбираюсь, так как сама себя всю жизнь кормила, и мой опыт часто помогает.

- А есть ли у вас какие-то диеты?

- Стараюсь не есть после шести часов. Не употребляю  жирного и мучного, хотя и очень это люблю.

- Приглашают ли вас на съемки?

- На съемках не бываю, поскольку я плохо хожу сейчас, яркий свет мне не желателен, поскольку после инсульта я вижу только одним глазом.  Да последнее время даже и предлагать перестали. Я своё в кино уже сыграла, и надеюсь, что мои картины смотрят. Но я не ушла из этого мира, я в нем. Я играю в спектаклях и считаю, что для меня этого достаточно. Я в форме, востребована, любима зрителям, и той же любовью плачу им.

- А родственники поддерживают вас?

- У меня сын работает в кино. Трудно сказать - поддерживает или нет, по крайней мере, не забывает. А внук – он в своем компьютере постоянно.

Наталья КРАЧКОВСКАЯ

Наталья КРАЧКОВСКАЯ

- Есть ли такая роль, которую вы мечтали сыграть, но так и не вышло?

- Я всю жизнь мечтала сыграть в пьесах Островского. Именно так, как у него написано, ничего не улучшая или ухудшая, но, к сожалению, этого не случилось.

- А как относитесь к современному кино?

- Очень часто, когда смотрю сейчас кино, то невольно рождается мысль, что я сыграла бы это лучше. Вообще считаю, что наше кино сейчас в колоссальном упадке находится. Там забыли, что в кино должен быть воздух, что человек умеет не только бить, стрелять и обманывать, что он ещё и живой, у  него есть и другие проблемы. И сейчас кино у нас стало специализированно под криминал, и этих фильмов очень много, к сожалению.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Спустя семь лет после похорон на могиле Крачковской появился памятник: такого никто не ожидал увидеть
«Знойная женщина, мечта поэта»: почему мужчины сходили с ума от Натальи Крачковской