Татьяна Догилева: Олег Меньшиков - просто придурок!

Актриса лишила близкого друга отцовства

Актриса лишила близкого друга отцовства

Как известно, Олега МЕНЬШИКОВА на должность художественного руководителя Тетра им. Ермоловой привел его бывший худрук Владимир АНДРЕЕВ. Казалось бы, такая «бескровная» смена руководства должна была обеспечить плавное течение дальнейших дел, однако без скандала не обошлось. В результате новой политики из театра были уволены актеры-звезды Татьяна ДОГИЛЕВА и Виктор ПРОСКУРИН.

Татьяна ДОГИЛЕВА (фото Бориса КУДРЯВОВА).

Татьяна ДОГИЛЕВА (фото Бориса КУДРЯВОВА).

Такое решение было вдвойне неожиданным, потому что Меньшиков и Догилева слыли давними друзьями, что называется “прошли вместе огонь и воду”: вместе начинали в «Покровских воротах» и в других картинах. Меньшиков даже стал крестным отцом дочери Догилевой Екатерины. Сама актриса не раз заявляла о своем желании покинуть театр и еще раз озвучила его накануне своего 55-летия. К тому же Татьяна давно не выходила на подмостки, хоть и числилась в труппе.

Скандал же разразился из-за того, как прокомментировал ее уход новый худрук:

- Я считаю, решение абсолютно правильное, потому что это не очень прилично - не выходить на сцену 20 лет и получать зарплату, - заявил Олег Меньшиков.

Догилева не смогла спокойно отреагировать на подобную фразу и, в свою очередь, тоже дала интервью.  Популярная актриса крайне бурно отреагировала на обидные слова теперь уже бывшего товарища и  заявила, что Меньшиков окружил себя толпой прихлебателей.

- Неприлично, значит? А благодаря кому в этот театр люди в предыдущие годы ходили вообще? Да и вообще получается, что Догилева – главный балласт театра Ермоловой. И так я в этот момент расстроилась… – заявила Татьяна Догилева в интервью «Комсомольской правде».

Олег МЕНЬШИКОВ (фото Бориса КУДРЯВОВА).

Олег МЕНЬШИКОВ (фото Бориса КУДРЯВОВА).

Артистка, не стесняясь в выражениях, вывела причину столь неприятного отношения к ней Меньшикова.

- Да потому что придурок! Где мозги у человека? Я же сейчас говорить начну. Он что думает, я мать Тереза что ли? Олег вообще очень сильно изменился за последние годы. Пожалуй, нет в стране артиста кроме него, который рассорился со всеми своими друзьями молодости, – отметила Догилева и сообщила, что сейчас Меньшиков любит окружать себя почитателями.

- Началось все это еще в середине 90-х. Тогда-то наши пути и разошлись. Как-то я ему сказала: "Олег, ну что ты за китайский двор вокруг себя развел? Ты, правда, считаешь, что настолько гениален?" Он мне очень холодно ответил: "Конечно, считаю. А ты разве нет?" С тех пор мы общались с ним все реже и реже, а потом и вовсе прекратили. Ему со своим китайским двором было комфортнее, чем с нормальными людьми, которые по-настоящему хорошо к нему относились, - рассказала Догилева.

Актриса отметила, что не намерена встречаться с Меньшиковым и обсуждать эту неприятную ситуацию. А “контрольным выстрелом” она лишила бывшего товарища права называться крестным отцом ее дочери.

- Я все-таки обижена очень сильно. Настолько, что хочу через газету обратиться к Меньшикову. Олег, ты, может быть, не помнишь, но ты крестный отец моей дочери. Так вот, ни мне, ни Кате такие крестные не нужны. Я увольняю тебя с этой "должности"! Прощай навеки!

Олег МЕНЬШИКОВ с женой Настей (фото Бориса КУДРЯВОВА).

Олег МЕНЬШИКОВ с женой Настей (фото Бориса КУДРЯВОВА).



автор


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Известная актриса раскрыла детали издевательств Меньшикова
Убитый горем сын отвернулся от Урганта, а на Меньшикове и Эрнсте не было лица: как прошло прощание с Александром Ширвиндтом