Семейные склоки Бориса Невзорова

Любовница и бывшая жена народного артиста скандалят на глазах его беременной дочери

Борис НЕВЗОРОВ. Фото: РИА «Новости»

Борис НЕВЗОРОВ. Фото: РИА «Новости»

Любовница и бывшая жена народного артиста скандалят на глазах его беременной дочери

На 9 октября назначено очередное заседание столичного Пресненского суда по иску Бориса НЕВЗОРОВА к бывшей жене Алле ПАНОВОЙ. Об этой истории мы уже писали полтора месяца назад. Напомним, народный артист (сейчас с его участием на канале «Россия» идет сериал «Судьбы загадочное завтра») делит с экс-супругой совместно нажитую пятикомнатную квартиру в центре Москвы, загородную дачу, а еще требует с Аллы около 15 млн. руб. (подробности). Приятельница Невзорова, диктор Татьяна СУДЕЦ, тогда намекала, что в конфликте с предшественницей Бориса Георгиевича активно поддерживает молодая возлюбленная. Но имя барышни Судец не назвала. Нам наконец-то удалось найти избранницу мэтра.

Прежде чем поговорить с возлюбленной Невзорова, захотелось узнать мнение другой стороны - Аллы Пановой.

- Дело до сих пор находится в судебном производстве, а Невзоров продолжает не являться на заседания, присылая адвоката, - тяжело вздохнула 63-летняя Алла Васильевна. - У меня были деньги на счетах, о которых я раньше не говорила, и Борис, откуда-то о них узнав, хочет получить половину этой суммы. Кроме того, он претендует на половину стоимости моей машины, купленной во время нашего брака. Сам же он тогда поменял восемь или девять автомобилей.

По словам Пановой, по требованию представителя Невзорова суд послал запрос в ее банк, чтобы уточнить, какую именно сумму нужно поделить.

- Борис знал, что у меня всегда были деньги, в том числе и до встречи с ним, - продолжает собеседница. - Раньше я служила актрисой в «Ленкоме», потом работала заместителем директора в театре «Новая опера», а сейчас я - директор журнала «Планета красоты». Причем я всегда располагала большими суммами, чем Невзоров, да и недвижимости у меня больше. Он стал прилично зарабатывать лишь с 2000-го. Сейчас его съемочный день стоит порядка 50 тысяч рублей, но Невзорова подводит патологическая жадность. До этого жил в моей квартире, на мои средства, я покупала ему машины. А теперь Боря забыл все доброе, что я для него сделала. Этот человек подло, спустя 17 лет от начала наших отношений, хочет лишить меня права собственности на квартиру. Он же прекрасно знает, что я и множество моих друзей из «Ленкома» делали ремонт на этих квадратных метрах в течение трех с половиной лет. А сам истец лежал и отдыхал. Теперь же мерзопакостник лезет в мой карман, никогда и ничего не подарив мне в жизни.

«Бабка, не возникай!»

Как мы уже сообщали, доли собственности в спорной квартире Невзоров и Панова поделили не только между собой, но и между своими детьми от прошлых браков. У Аллы есть сын Антон, у Бориса - дочка Полина.

- Полина в детстве жила с родителями Бори в Адлере, - объясняет Алла Васильевна. - Ее отдали туда в пятилетнем возрасте. Мама девочки трагически погибла. Я Боре постоянно говорила, что дочь должна расти в нашей семье. И наконец, когда Поле исполнилось 16, он ее забрал. Но школьница приехала к нам с мыслью, что непременно должна папу развести. Что я могла сделать? Не знаю, как ее воспитали. Мои старания пошли прахом. Невзоров с моим сыном общался, как бы это сказать, не по-людски. Словом, нормой это не назовешь, Борису было наплевать на все. Сейчас на нашей общей даче он поменял замки, а в нашей общей пятикомнатной квартире в Козихинском переулке живет его дочь со своим мужем (они недавно поженились). Кроме того, там поселилась и новая женщина Бориса.

За 17 лет у Бориса и Аллы  появилось немало совместно нажитого имущества

За 17 лет у Бориса и Аллы появилось немало совместно нажитого имущества

Представляете, когда прихожу туда, она мне говорит: «Бабка, вали в свою комнату и вообще не возникай». Я бы с радостью продала свою долю, но кому интересно ее покупать, если сейчас по этой квартире идет судебный процесс.

От горькой обиды на бывшего мужа и его теперешнюю возлюбленную, которая поселилась в их квартире, Алла Васильевна не выбирает слов, чтобы охарактеризовать эту барышню:

- Какая она ему возлюбленная или жена?! Она сыриха! Таких во всех театрах всегда полно, раньше они ездили за Абдуловым, Караченцовым, Янковским... Они всегда сидят в первом ряду, готовые для артистов сделать все что угодно, это девушки без моральных устоев. Мне не интересна их жизнь, это не мой уровень. Человек пришел в мой дом, ходит по моей ванной, кухне, трогает предметы, которые я покупала, - для меня этого человека нет. Боже, если бы видели это стертое лицо, как из ночных кошмаров, вы бы никогда не сказали, сколько ей лет! Я бы подумала, что ей под 50.

Полина, дочь НЕВЗОРОВА... Фото: odnoklassniki.ru

Полина, дочь НЕВЗОРОВА... Фото: odnoklassniki.ru

Бесконечные ссоры

На самом деле Елене Хрипуновой (а именно так зовут избранницу народного артиста) - 37 лет. И оголтелой театральной фанаткой, или в просторечии «сырихой», как выразилась Панова, ее назвать трудно. Лена работает в том же Малом театре, как и 62-летний Невзоров. Он - на сцене, она - в бухгалтерии.

- Тут, в театре, мы с Борей и познакомились, - впервые рассказывает историю своей любви Хрипунова. - Наша первая встреча произошла пять лет назад, когда я устроилась на работу в Малый. Окончила экономический институт, увидела объявление, что требуются сотрудники, и на удачу решила зайти. Я играла в детстве в Театре Пушкина, в спектакле «Подонки» вместе с Верой Алентовой, так что знаю, кто такие артисты. Невзоров на момент нашего знакомства уже не жил с Пановой, только числились в браке. Насколько я знаю, они только года три продержались в нормальных отношениях, а потом стали бесконечно ссориться.

...и её муж Борис ИСАЕВ скоро сделают знаменитого папу дедушкой

...и её муж Борис ИСАЕВ скоро сделают знаменитого папу дедушкой

Первый шаг в наших отношениях сделал он. В театре у нас куча романов - не мы первые, не мы последние. Хорошие люди за меня и Борю порадовались. Не знаю, может, кто-то и завидовал. Недавно вот отдыхали в Турции. Пару раз я приезжала к Боре на съемки, когда выкраивала свободное время.

- Вас не смущает разница в возрасте с Невзоровым. Вы же ему в дочери годитесь?

- До него у меня было много взрослых друзей, знакомых. Хуже, когда женщина старше мужчины. Да, у нас большая разница в возрасте, но мои родители и подруги - умные люди, все понимают и спокойно реагируют. Я не настаиваю на официальном браке с Борей, это не тот случай, ему и не особо нужен новый штамп в паспорте.

- Почему Борис Георгиевич ни разу не представил вас публике? Ведь широкая общественность и не догадывается, с кем у народного любимца роман?

- Борис не любит выставлять личную жизнь напоказ. Ведь и Панову никто не знал до тех пор, пока Невзоров не стал с ней судиться. Эта мадам, понятное дело, обо мне тоже доброго слова не скажет. Она вообще ни о ком хорошо не выражается - не тот человек. Она же когда-то с Борей на одном курсе училась, потом они надолго расстались, снова встретились и поженились. Но Панова как актрисуля не состоялась. Недавно встречались однокурсники. Люди приехали отовсюду, даже из Германии и Прибалтики, а ее не позвали. Никто ее видеть не хочет, да и Боря бы не пошел, если бы позвали ее.

- А с его дочкой какие у вас отношения?

- С Полиной мы хорошо общаемся - разница в возрасте меньше десяти лет. Поэтому мы, конечно, разговариваем не как мама с дочкой, а скорее как подруги. Если бы мы не нашли общий язык, то я бы не смогла поселиться с ней в одной квартире. Поля и ее муж - врачи, уже год как расписались. Сейчас ждут ребенка. Когда дочь Бориса родит (а произойдет это к концу года), наверное, будем разъезжаться, продавать квартиру, но это не мне решать. Я москвичка, прописана у себя.

- Сами детишек не собираетесь завести?

- Я очень хочу малыша от любимого человека. Ведь пока я ни разу так и не стала мамой.

- Почему все-таки Невзоров подал на Панову в суд?

- Боря не любит суды и не хотел до этого доводить. Просто Алла на ту квартиру моральных прав не имеет. Невзоров ее покупал, для этого продал свое предыдущее жилье. А Панова в приобретение этих квадратных метров ничего не вложила. Все, что идет от Аллы, Борю только смешит. Зачем она так пиарит себя? Боря ей бы оставил, сколько положено по-человечески, если бы она пошла на уступку по-хорошему, ее никто на улицу не выгонял.

- Алла Васильевна утверждает, что вы обзываете ее «бабкой» и хозяйничаете в ее квартире.

- Когда она приходит домой, где мы живем с Борей и Полиной, сама всячески провоцирует скандал. Собственно, она и появляется там, чтобы потрепать нам нервы. Остается на ночь, хотя у нее несколько квартир. Я же стараюсь с ней не встречаться. А однажды и правда назвала ее «старухой». Но она первая начала, решила меня обидеть, это меня задело, вот я и ответила. Алла, видно, считает, что я на Борю кинулась, как на кумира миллионов, и начала завлекать в свои сети. Это не так!

- Панова считает, что вы выглядите лет на 50.

- Да нормально я выгляжу, все говорят - лет на 25. Слежу за собой, но на мне нет яркой косметики, не пользуюсь тональными кремами, не делаю каждый день укладки - этого терпеть не могу. А она меня видит дома ненакрашенной, в халате и даже непричесанной. А так я чистая, опрятная, соблюдаю гигиену.

- Можете сказать, что любите Бориса?

- Наверное, что-то похожее на это есть, иначе я бы с ним не жила. Многие его друзья называют меня Леной Невзоровой. Мне это приятно.

- Какой самый необычный подарок или поступок ради вас совершил Невзоров?

- Это очень личное, другие, если расскажу, не поймут. В общепринятом смысле ничего такого Борис мне не делает и не дарит. Машину новую, к примеру, я купила сама, Боря может мне помочь по части обслуживания.



автор