Охлобыстин задолжал 10 млн. руб.

Часы, подаренные Путиным, актёр отдал тушинскому участковому

Часы, подаренные Путиным, актер отдал тушинскому участковому

С 10 октября на ТНТ стартует новый сезон врачебного ситкома «Интерны». В новых сериях зрителей ждет куча сюрпризов. Несладко придется и руководителю интернатуры доктору Быкову. От известия, что он скоро станет отцом, деспот внезапно… впадет в кому. Исполнителя этой роли Ивана ОХЛОБЫСТИНА нисколько не смущает перспектива опять возиться с пеленками, ведь у него у самого шестеро детей.

- Я очень комфортно чувствую себя в роли папы. Быстро нахожу с детьми общий язык, хотя они знают, что я животное и меня можно уговаривать до точки кипения, которая наступает, если долго злить, - улыбается Охлобыстин.

- Ходят разговоры, что вы ждете еще одного ребенка.

- Мы прилагаем к этому все усилия. Будем рожать, пока рожается! Люди мы влюбленные, ничего нам не мешает, квартирные условия пока есть. Я вообще хотел бы минимум девять детей.

- Правда, что собираетесь уходить из «Интернов»?

- Пока не знаю. Если решат снимать дальше, придется с ними работать. А если нет, то и слава богу. Я посмотрел седьмой сезон «Доктора Хауса»: красивый сериал, умный, замечательный сюжет, но по сравнению с началом это уже скукота. Все должно заканчиваться, нельзя тянуть до бесконечности. Для меня, например, непостижимо написать 180 серий.

Доктор Быков скоро впадёт в кому

Доктор Быков скоро впадёт в кому

- К богослужению собираетесь вернуться?

- Собираюсь. Разумнее всего, когда закончатся «Интерны». Тогда свободно можно будет на приход возвращаться, к бабулечкам. Буду писать богословские статьи, сказки для детей, иногда сценарии и мультики озвучивать - это же не греховно.

- Когда вы начали сниматься, говорили, что делаете это потому, что у вас большая семья, нет средств. Сейчас как дела обстоят с финансами? Вы ведь довольно популярны стали за последние годы, вас везде много.

- Я зарабатываю везде, где только могу. Совершенно бессовестно это делаю и даже не оправдываюсь. Но я же деньги не абы куда трачу, а на семью. Не хочу становиться богатым, потому что рано или поздно мы с Оксанкой (жена Охлобыстина, Оксана Арбузова. - О. И.) все равно вернемся к естественному состоянию простых рядовых граждан, которые могут гулять ночью по Москве.

- В политике себя уютно чувствуете?

- Очень неуютно. Терпеть не могу политику! Считаю, что вся эта законодательная власть - ерунда полная, только ворует у людей деньги. Вынужден этим заниматься, чтобы торгануть хайлом. Состою в «Правом деле», только чтобы привлечь к себе внимание. Судите сами: психоватый артист, который поднялся на «мыле», повернутый на нацидее, торгует собой - людям нравится.

- Вы лично с этого что-то поимели?

- Только потерял! 10 миллионов рублей один раз и сейчас, кажется, потеряю еще 10. Шоу в «Лужниках» до сих пор мне аукается. Оказывается, на мне висят долги, все новые и новые счета приходят. Организаторы задолжали всем, а я расплачиваюсь!

Семья Ивана в полном составе: жена Оксана и шестеро детишек

Семья Ивана в полном составе: жена Оксана и шестеро детишек

Нарядный стол

- Почему закрыли программу «Первый класс» на Первом, где вы были ведущим?

- И слава богу! Это кошмар какой-то был! Замечательный коллектив, хорошо придумано, что стол стоит где попало. Кстати, стол был самый нарядный - его не стыдно и в Кремле поставить. Но мне-то надо было целый день сидеть на стуле за этим столом, при этом приезжать с ночных съемок, а потом опять уезжать на съемки. Это трэш был! Я очень боюсь, что ее опять запустят, для меня это будет наказание, потому что я не смогу отказаться.

- Смотрю, вы так и не носите часы, которые вам Владимир Путин подарил? (в 2001 году президент вручил актеру именные золотые часы «За заслуги перед Отечеством». - О. И.)

- Я их подарил участковому. Мне они не нравились, и он об этом знал, года четыре стеснялся, а потом попросил поносить, ему надо было к теще ехать. Я сказал: «Да забери ты эту дрянь!» - и отдал. Представляете, теперь у обычного тушинского мента есть золотые именные часы от Путина! А вообще они технически плохие. Там такое золотое покрытие, ерунда перламутровая. Я однажды пришел в Совет Федерации, сижу, и вдруг из них выскочила скобка. Это как надо было сделать часы, которые являются правительственной наградой?! Срамота кошмарная! Я больше никогда в жизни их не надевал.

ПРИКИНЬ!

* За шесть предыдущих сезонов киномедики закрутили девять романов (не считая бесчисленных интрижек Купитмана), выпили 54 бутылки коньяка, вылечили около 250 пациентов и поставили 182 диагноза. В новом сезоне доктора из «Интернов» попробуют вылечить целую сотню гастарбайтеров и две ягодицы, подстреленные из ружья.