Водитель, убивший Марину Голуб, устроил уже десять аварий!

Трагически погибшую актрису похоронят в субботу на Троекуровском кладбище

Трагически погибшую актрису похоронят в субботу на Троекуровском кладбище

Водитель, ставший виновником ДТП, в результате которого сегодня ночью погибли два человека – актриса Марина ГОЛУБ и подвозивший ее «частник», до сих пор не найден. Его личность установлена – в смертоносном «кадиллаке», протаранившем машину с артисткой, найден паспорт на имя 31-летнего Алексея РУСАКОВА. Скорее всего, мужчина ударился в бега: по словам соседей, дома он так и не появился.

Марина ГОЛУБ (фото Бориса КУДРЯВОВА).

Марина ГОЛУБ (фото Бориса КУДРЯВОВА).

Со вчерашнего вечера соседи не видели молодого человека. В свою квартиру, по их словам, Русаков не приходил.

- Он делал в своей квартире ремонт и уезжать никуда не собирался, - говорят соседи парня.

Новый красный Cadillac CTS II Русаков купил совсем недавно, в июне этого года. По словам друзей, машиной очень дорожил и никого не пускал за руль – так что вероятность того, что на водительском месте в момент аварии сидел не он, а кто-то другой, исключена. Молодой человек явно не бедствовал, хотя и работал простым менеджером – возил любимую девушку в Испанию и в Индию, собирался в ближайшее время в Германию. Купленный им «Кадиллак» стоит около двух миллионов рублей.

Раньше РУСАКОВ ездил на золотистом Кадиллаке, а в июне этого года купил красный.

Раньше РУСАКОВ ездил на золотистом Кадиллаке, а в июне этого года купил красный.

- Мы вместе работали в «Желдорэкспедиции» пару лет назад - сначала Алексей был начальником транспортно-экспедиционного отдела, потом начальником сектора, а потом ушел. Он уже тогда ездил на «Кадиллаке», но другой модели - SRX, - рассказал «Комсомольской правде» один из друзей Русакова, - Про зарплату говорить нет смысла. Тут, как говорится, умей вертеться... Кстати, Алексею больше нравилась другая машина - Lexus 570. Но эта машина стоит около 3.5 миллионов рублей. У его коллег по компании могли возникнуть вопросы. Зачем светиться?

Видимо, деньги и связи до сих пор помогали Русакову «отмазываться»: иначе как объяснить то, что всё это время потенциальный убийца спокойненько разъезжал по Москве, имея за плечами солидный список правонарушений? Мужчина ранее неоднократно задерживался за нарушение правил дорожного движения, в том числе за езду в нетрезвом виде, сильное превышение скорости, выезд на встречную полосу. При этом права у него не отбирали. На счету 31-летнего Русакова 10 аварий, в шести из которых его признали виновным, а также 50 нарушений, в том числе превышение скорости на 60 км/ч, выезд на встречную полосу и езда в пьяном виде!

На кадрах записи камер видеонаблюдения, которую сегодня крутят все центральные телеканалы, отчетливо видно, как «Кадиллак» таранит «Хендаи», в котором сидела Марина Голуб. По словам очевидцев, водитель-лихач даже не пытался тормозить: на спидометре замерла цифра 120 км/ч. В результате от удара «Хендаи» буквально разлетелся на куски.

Машину, в которой находилась ГОЛУБ, от удара буквально разорвало на куски (Фото РИА

Машину, в которой находилась ГОЛУБ, от удара буквально разорвало на куски (Фото РИА "Новости").

Напомним, авария, в которой погибла Голуб, произошла в среду около полуночи. Водитель красного «Кадиллака», двигаясь по улице Лобачевского на высокой скорости, очевидно, решил проскочить на красный свет проспект Вернадского, и выскочил на встречную полосу, где столкнулся с «Хендаи», в которой находилась Голуб. По словам экспертов, шансов выжить у артистки не было – слишком серьезными оказались полученные травмы.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Москва простится с Мариной Голуб  в субботу

Марину Голуб похоронят в субботу на Троекуровском кладбище. Прощание с актрисой пройдет так же в субботу, 13 октября, в ее родном театре - МХТ имени Чехова. Гражданская панихида будет проходить с 11 до 13:00 на Основной сцене МХТ.

В связи с трагедией в МХТ отменили сегодняшний спектакль "Трехгрошовая опера".

- Это огромная потеря для всех нас, всех, кто работал и дружил с Мариной, всех, кто ее любил: Московский Художественный театр выражает глубочайшие соболезнования семье Марины Григорьевны, - говорится в сообщении на сайте театра.

В МХТ имени Чехова отменили спектакль

В МХТ имени Чехова отменили спектакль "Трехгрошовая опера". Коллеги актрисы до сих пор не могут поверить в случившееся... (фото РИА "Новости").

Марину ГОЛУБ похоронят в субботу (фото Бориса КУДРЯВОВА).

Марину ГОЛУБ похоронят в субботу (фото Бориса КУДРЯВОВА).



автор


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Стас Садальский откровенно об Анатолии Белом*: «Марина Голуб вытащила из грязи. А он полный ноль!»
Шахназаров плюнул в Белого: «За счет умершей Марины Голуб протащил свое личико на экран»