Блёданс: Моего сына назвали потенциальным убийцей!

Актриса, воспитывающая малыша с синдромом Дауна, намерена подать в суд на телеведущую Марию Аронову

Актриса, воспитывающая малыша с синдромом Дауна, намерена подать в суд на телеведущую Марию Аронову

После появления на свет сына Семена, у которого врачи еще до рождения диагностировали синдром Дауна, актриса Эвелина БЛЕДАНС готова защищать своего мальчика от любых нападок и подавать пример другим семьям, где растут необычные малыши. На днях в передаче «Все будет хорошо», посвященной детям с синдромом Дауна, ведущая Мария АРОНОВА имела неосторожность фактически назвать таких ребят убийцами, и теперь Бледанс намерена подать в суд на Марию за клевету.

Очередной выпуск популярной телепередачи на канале «Россия – 1» не предвещал ничего примечательного: на съемки были приглашены родители детей-инвалидов и эксперты. Стороны вели обсуждение касаемо воспитания малышей-даунов, постепенно тема дискуссия переросла в вопрос о том, стоит ли вообще мамам рожать ребенка с таким диагнозом, тем более когда в семье уже есть дети. Мария Аронова считает, что оставить ребенка-инвалида - значит подвергнуть семью опасности.

- Вы когда ночью встаете и идете по темному коридору, вы не боитесь, что ваш 11-летний ребенок вас прирежет или даст вам по голове тяжелым утюгом? - обратилась ведущая к одному из гостей, воспитывающему ребенка с синдромом Дауна. – Если вы хотя бы на секунду знаете... Этот ребенок может это сделать, он не отвечает за свои действия.

Эвелина БЛЕДАНС с сыном

Эвелина БЛЕДАНС с сыном

- Такой ребенок может убить близкого, - заявила на всю страну Аронова.

Подобные высказывания в адрес детей-даунов, а значит, и ее сына, возмутили Эвелину Бледанс до глубины души. Об этом она написала в своем блоге.

- 16 октября мы по телевизору узнали, что наш сын Семён, которому был поставлен Синдром Дауна, является потенциальным убийцей, - повествует Бледанс. - О такой угрозе узнали десятки миллионов человек.

Главному обвинителю деток, матери двоих детей Марии Ароновой, актриса теперь угрожает судебным разбирательством.

- Как уже писал Семён в своем твиттере, госпожа Аронова, видимо, не знает, что летом этого года был принят новый закон о клевете, - пишет актриса. - Если госпожа Аронова позволяет себе в эфире федерального канала, на всю страну, неоднократно и абсолютно хладнокровно обвинять деток с СД в такой криминальной перспективе. Даже, если так, то пусть доказательства госпожа Аронова предоставит своим адвокатам. Потому что мы готовим иск от конкретных родителей конкретного ребенка, которого публично оклеветали.

Мария АРОНОВА (фото Анатолия МЕЛИХОВА)

Мария АРОНОВА (фото Анатолия МЕЛИХОВА)

От представителей всех родителей, дети которых были названы убийцами… И в завершение, мы готовы ответить на публичный вопрос Марии Валерьевны «Вы когда ночью встаете и проходите по темному коридору, вы не боитесь, что ваш 11-летний ребенок вас прирежет и даст вам по голове тяжелым утюгом?».

Единственное, за кого мы боимся, госпожа Аронова, так это за родителей, которые после ваших слов решились на аборт или отказались от своих деток. Вас ведь очень любят и слушают. Хотя для многих, это уже звучит в прошедшем времени. Прости вас Бог. Для тех, кто еще пребывает в неведении о криминальной опасности детей с лишней хромосомой,  я специально выкладываю это видео. Самое любопытное начинается на 29 минуте.



автор



Зачем Бледанс целует в губы своего особенного сына: мнение специалиста
Эвелина Бледанс сообщила о смерти в семье