Олегу Басилашвили стало плохо в Ростове

Из-за недомогания 78-летнего актёра Виктор Мережко приостановил съёмки нового сериала

Из-за недомогания 78-летнего актера Виктор Мережко приостановил съёмки нового сериала

В Ростовской области на этой неделе завершились съемки телесериала «Хуторянин», режиссером которого стал уроженец здешних мест Виктор Мережко. Это история фермера, главы крепкого хозяйства, которому мешают трудиться на родной  земле. В фильме будет 12 серий.

Известным режиссёром по праву гордится донская земля и не зря именно о работниках села – сельском фермере была снята картина. Съемки проходили в Таганроге, Ростове-на-Дону, Азовском и Матвеево-Курганском районах. Роль сельского фермера исполнил брутальный Андрей Чернышев. Также в съемках задействованы мэтр российского театра и кино Олег Басилашвили (он играет роль теневого хозяина донского края), Светлана Щедрина, Владимир Кошевой.

Съемки проходили в августе, сентябре и октябре. Мешали назойливые комары, жара. Предпоследний день съемок проходил на ростовском ипподроме. Во время работы 78-летний Олег Басилашвили почувствовал себя плохо. Съемки на некоторое время были прекращены. Через несколько часов, когда актеру стало лучше, работа возобновилась. 

Олег БАСИЛАШВИЛИ. Фото: РИА «Новости»

Олег БАСИЛАШВИЛИ. Фото: РИА «Новости»

По сценарию герой Олега Басилашвили возглавляет жизнь города и области, на все ключевые посты он расставил своих людей, и его задача – взять под контроль самые богатые хозяйства области, укрепив свою власть.  Приступая к съемкам, Виктор Мережко много общался с местными фермерами. Узнав, о чем фильм, они в один голос говорили: «Так это же про нас! Нас тоже постоянно прессингуют. Если мы не разносим по кабинетам дань, нас просто разоряют». На экраны фильм выйдет осенью 2013 года. Кстати, «Хуторянин» стал 62-м сценарием Виктора Мережко.