Елена Миро: У 30-летних всё держится вокруг беспонтового секса!

Сценаристка сериала «Проснёмся вместе?» не переживает, что у неё «маленькие сиськи»

Сценаристка сериала «Проснемся вместе?» не переживает, что у нее «маленькие сиськи»

Недавно на НТВ завершился показ сериала «Проснемся вместе?». Сценарий этой мелодраматической истории, пропитанной циничными секс-сценами и рассказывающей о трех молодых женщинах, написала 31-летняя скандальная блогерша Лена МИРО (настоящее имя - Елена МИРОНЕНКО). Она прославилась в Интернете провокационными постами, моментально привлекающими внимание тысяч недовольных.

- По профессии я синхронист с английского языка, окончила Воронежский институт, работала в принадлежащей Олегу Дерипаске корпорации «Базовый элемент», а точнее - в горно-металлургической компании «Союзметаллресурс». Была личным переводчиком генерального директора - англичанина, - начала рассказ Миро. - Какое-то время после окончания института жила в Лондоне, в бедном районе. Гуляла, наблюдала. И знаете, не могу сказать, что русские женщины самые красивые, а англичанки страшные. Процент красивых и некрасивых барышень во всем мире одинаков.

В кризис Лена попала под сокращение, решила стать прозаиком и переехала в Москву.

- Когда я написала свой первый роман «Мальвина и скотина» и отдала на публикацию, его долго не печатали, - продолжает Миро. - А потом мне позвонили из издательства и предложили написать две повести по мотивам сериала Германики «Школа». Пообещали, что тогда и моя «Мальвина...» быстрее увидит свет. Согласилась, но, честно говоря, то, что делает Германика, мне неинтересно.

Стройная фигура писательницы - её гордость. Фото: miss-tramell.livejournal.com

Стройная фигура писательницы - её гордость. Фото: miss-tramell.livejournal.com

Миро уверяет, что всех героев пропускает через себя, хотя берет за основу не только собственные фантазии, но и биографии людей, которых знает лично. Это касается и сериала «Проснемся вместе?», ее дебюта в кино.

- Как сценарист я прилично заработала, этот хлеб тяжелый, но хорошо оплачиваемый, - поделилась Миро. - Вообще я осталась довольна сериалом, мне повезло с продюсером, он долго, с нуля, меня учил сценарному мастерству, вносил правки. Все те многочисленные сцены секса, что я написала, вошли в картину. Хотя что-то я представляла по-другому, но это вопросы к режиссеру. Если в нашей жизни есть секс - когда люди занимаются любовью или когда просто трахаются, зачем его игнорировать? У меня не было задачи похлеще ударить зрителя - мы работали на результат, а не на эпатаж. Драма нашего поколения 30-летних в том, что все держится вокруг беспонтового секса, он переоценен. Мы взрослели в 90-е, это было странное время. Нас успели принять в пионеры. Я, например, с радостью носила галстук. Но вдруг любить стало не модно, на первый план вышли секс и лосины. Главное - обмануть, украсть, добыть «бабло». Но когда стало много «бабла», вдруг поняли, что хотим любить, а любить мы не умеем. Я рада, что наконец-то быть девкой при папике не модно и считается дурным вкусом. Пришло время деловых женщин, которых я и показала в фильме.

МИРО выпустила уже семь книг. Фото: miss-tramell.livejournal.com

МИРО выпустила уже семь книг. Фото: miss-tramell.livejournal.com

Провокация и ржач

Про свою личную жизнь Лена говорить отказывается. Ходят слухи, что в свое время у нее был роман с миллионером, который и помог ей подняться.

- Глупые мужчины мне неинтересны, а вот с жадным - почему нет? - буду встречаться, - объясняет писательница. - Я сама очень жадная! Что плохого в том, чтобы экономить деньги? У кого-то хорошие мозги, а у кого-то хорошие сиськи. Вот у меня маленькие сиськи! Некоторые люди считают, что я содержанка. Они не хотят замечать, что у меня вышло семь книг, одна из них стала бестселлером, а теперь я написала сценарий сериала. Но никто не хочет в это верить, им проще думать, что мне кто-то дает «бабло». Я не бездельница, не люблю гламур, не хожу по ночным клубам - все это мне неприятно.

Зато много времени Лена посвящает своему блогу в Интернете. Наибольшее количество отзывов собрали ее посты о поселке Жирекен в Читинской области и про старушку - нарушительницу дорожного движения. Читинский поселок, где добывают молибден и куда Миро забросила недавно судьба, писательница назвала «жопой мира», где живут «покорные, тупые, с печатью безнадеги люди», слушающие песни Стаса Михайлова. После этой публикации на Лену обрушился шквал проклятий. Но еще большее недовольство читателей вызвало предложение Миро о введении платы за проезд в центр Москвы.

Главных героинь сыграли Татьяна ЛЯННИК, Мария БОРТНИК и Юлия ГАЛКИНА

Главных героинь сыграли Татьяна ЛЯННИК, Мария БОРТНИК и Юлия ГАЛКИНА

Она мечтает, чтобы водители и пешеходы могли приобретать право посещать сердце российской столицы «баксов за 200»:

- Тогда там будут ездить красивые люди на красивых машинах, а не колхозники на пердящих развалюхах и не офисные гондоны на убогих «пассатах»... Так мы избавим центр от мерзотнейших старух и прочей нечисти в виде честных, но гордых людей без двойных стандартов, - размышляет в блоге Лена.

- Если честно, у меня характер - говно, - объяснила мне девушка. - Я всегда говорю то, что думаю, так как давно поклялась себе не врать и эту клятву держу. В моих постах провокация и ржач, которые выливаются мне боком. Впрочем, мне нет дела до общественного мнения. К примеру, Дмитрий Быков** как-то проезжался по моему поводу, рассказывая, что красивые, гламурные женщины его никак не впечатляют в сексуальном плане. Мне это странно: как человек с габаритами Быкова может вообще рассуждать о сексе?!

Провокационная сцена из сериала: неудовлетворенная женщина-медик (БОРТНИК) ради быстрого секса с мужем-бизнесменом (Сергей ГУРЬЕВ) приехала к нему в офис

Провокационная сцена из сериала: неудовлетворенная женщина-медик (БОРТНИК) ради быстрого секса с мужем-бизнесменом (Сергей ГУРЬЕВ) приехала к нему в офис

Параллельно с уничтожением прыщей решила избавиться от девственности: не хочу показаться лохушкой, когда наконец-то увижусь с любимым. Поэтому вчера провела операцию «Антицелка». Орудием послужила ручка щетки для волос. Ее я протерла календулой. На спирту все-таки. Обеззараживает. Поначалу ручка плохо шла и было неприятно. Тогда я смазала ее бабкиным кремом и протолкнула поглубже. Особой боли не было. Сколько не разглядывала щетку, следов крови не обнаружила. На всякий случай пошерудила еще. Чтоб уж наверняка.

Из повести Лены МИРО «Школа. Дневник Марлы»

Ты- мне, я - тебе

Юлия ГАЛКИНА, исполнительница одной из главных ролей в сериале «Проснемся вместе?», поделилась впечатлениями о работе на проекте.

- На очень откровенных сценах в сериале меня подменяла дублерша, я отказывалась сниматься в таком виде. В изначальном сценарии эротики было гораздо меньше, но режиссер захотел ее добавить, - говорит Галкина. - Лена Миро - большой молодец. Не имея за плечами огромного писательского опыта, придумала и написала историю, из которой получилось 24 серии. Это ее победа. В проект меня утвердили за три дня до начала съемок. Я не понимала, как играть, у меня было два часа на то, чтобы надеть костюм, сделать грим и войти в кадр. А потом я позвонила Лене и напросилась на встречу, долго ее мучила, чтобы выстроить в голове, для чего надо то или иное событие, прописанное в сценарии. Я рада, что многие сцены стали плодом нашего совместного труда. Она мне доверяла, и я - ей.

Юлия ГАЛКИНА

Юлия ГАЛКИНА



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов