Людмила Иванова: Бедная Тамара Дегтярева, надеюсь у нее не гангрена

Звезде театра «Современник» и сериала «Вечный зов» ампутировали ногу

Народная артистка России Тамара ДЕГТЯРЕВА, прославившаяся ролью в сериале «Вечный зов», находится в реанимации одной из столичных клиник. Ей ампутировали ногу.

Тамара ДЕГТЯРЁВА

Тамара ДЕГТЯРЁВА

Врачи были вынуждены пойти на этот шаг, чтобы сохранить 68-летней актрисе, до недавнего времени блиставшей на сцене театра «Современник», жизнь. Об этом в своем блоге написал Станислав САДАЛЬСКИЙ. «Давайте пожелаем Тамаре скорейшего восстановления и возвращения на сцену», - добавил он. 

Подробности о причинах госпитализации Тамары Дегтяревой неизвестны. Даже актеры «Современника» не знают из-за чего Тамаре Васильевне отняли ногу.

- Боже мой, я звонила в театр, и даже не могу выяснить, в какой больнице лежит Тамарочка, все в тайне, - едва не плачет Людмила Иванова, известная по роли Шурочки в фильме «Служебный роман». -  Тамара одинокий человек - ни мужа, ни детей, ей нужна помощь! Я и сама из больницы недавно вернулась домой. Ухаживает за мной сиделка. У меня у самой в ноге инфекция, третья была операция, вся зашитая лежу. В любую царапину может попасть инфекция и начинается заражение, и если вовремя этот процесс не приостановить, сами понимаете, чем это грозит. Например, в соседней со мной палате женщине отрезали руку, ужас. Я не знаю, что именно с Тамарой Дегтяревой, надо бить во все колокола, чтобы ей помочь. Бедная Тамара, хоть бы у нее не гангрена была.

Актриса Людмила  Крылова, первая супруга Олега Табакова, уверена, что театр «Современник» не оставит сотрудницу один на один с бедой. 

- Я не была у Тамары в больнице, так как она лежит в реанимации, и туда никого не пускают, - говорит Крылова. -  Но знаю, что театр оплачивает для Дегтяревой сиделку. Тамара болеет с начала сентября. В перспективе после ампутации ей будет нужен будет протез. Ее обязательно нужно вернуть к нормальной жизни, в творчество.

Елена Миллиоти согласна с Крыловой. 

- Я знала, что у Дягтеревой раньше было плохо с коленкой, - припомнила Миллиоти. - Ее лечили, делали уколы. Галина Волчек еще на недавнем сборе труппы говорила нам, коллегам, что Тамара лежит в больнице. Театр выделил деньги на лечение, Галина Борисовна очень внимательна к актерам.

Тамара ДЕГТЯРЕВА в многосерийном фильме «Вечный зов»

Тамара ДЕГТЯРЁВА в многосерийном фильме «Вечный зов»



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов