Картины Гитлера выставили на аукцион в Германии

(ФОТО: Reuters.)
Творения рейхсканцлера Германии Адольфа Гитлера уйдут с молотка

В Германии выставили на продажу картины Адольфа Гитлера. Стоимость полотен варьируется от 1 доллара до 50 тысяч долларов. Всего на аукционе представят 14 картин Гитлера, на многих из которых стоит автограф фюрера.

В юности Гитлер дважды пытался поступить в Венскую академию искусств, но оба раза провалил вступительные экзамены.

Читайте также: «Не величие, а убожество». Ранее не известную картину Гитлера впервые показали публике

Ранее в Италии прошла выставка под названием «Музей безумия», на которой впервые публике показали небольшую картину Адольфа Гитлера. По информации СМИ, работа фюрера выполнена маслом и изображает смиренно стоящую женщину и сидящего за столом мужчину на фоне кажущегося бесконечным коридора. Отмечается, что холстом, выполненным в темных тонах, владеет некий коллекционер из Германии, и ранее это произведение никогда не выставлялось.

К слову, куратор выставки - известный итальянский арт-критик Витторио Згарби – неодобрительно отозвался о картине немецкого диктатора. «Это полная дрянь, картина отчаявшегося человека. Она… многое может сказать о его психике: здесь видно не величие, а убожество», - отметил искусствовед.

Читайте также: Странные и шокирующие фобии и увлечения Адольфа Гитлера

Напомним, что книга «Гитлер. Моя борьба. Критическое издание» стала бестселлером в Германии. В России «Моя борьба» включена в список экстремистских материалов и не подлежит публикации. Гитлер написал ее в 1924-м, отбывая наказание в баварской тюрьме за организацию «пивного путча» 1923 года. В книге автор изложил идеи национал-социализма, пишет russian.rt.com.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Как двойник Гитлера обманул агента ЦРУ
Балтийский армагеддон. На дне моря дало утечку химическое оружие Гитлера