Эмир Кустурица даст первый за 30 лет концерт в Крыму

В Ялте знаменитый режиссёр выступит со своей группой No Smoking Orchestra

Уникальный концерт балканского режиссера и его музыкального коллектива состоится в концертном зале «Юбилейный" в Ялте 23 июля, сообщает портал «Крыминформ».

«Музыка для удивительного режиссера, двукратного победителя Каннского кинофестиваля последнее десятилетие вышла на первое место и уступила кино, – приводит слова организатора концерта издание. – За свою историю коллектив Эмир Кустурицы стали одними из самых востребованных музыкантов из Восточной Европы, главными гостями мировых рок-фестивалей. Этот концерт ярчайший подарок всем жителям Крыма».

Концертная программа, с которой приедет в Крым режиссёр, носит название его крайнего фильма «По млечному пути». Стоит отметить, что это первый за долгие десять лет фильм вышедший у режиссёра. В нем, балканский гений сыграл одну из главных ролей. И, конечно, вся музыка к фильму написана Кустурицей.

Во время концерта музыканты подарят зрителю композиции из всеми любимых фильмов Эмира Кустурицы «Чёрная кошка, белый кот», «Жизнь как чудо», «Время цыган», «Аризонская мечта».