В России закроют телеканал MTV

Вместо главного музыкального канала планеты будет «Пятница»

Вместо главного музыкального канала планеты будет «Пятница»

Через полгода канал MTV прекратит свое существование. С 1 июня следующего года холдинг «Профмедиа» на частоте данного канала выпустит в свет новый развлекательный канал под названием «Пятница».

По некоторым сведениям,  «Профмедиа» и «Viacom» не будут вновь заключать договор в отношении бренда канала MTV, срок действия которого заканчивается в мае 2013 года.  Холдинг «Профмедиа» уже представило новый телеканал. Программы, производимые для MTV, точно также будут идти в эфире «Пятницы».

Вместе с MTV уйдет в историю и самое удачное шоу канала «Каникулы в Мексике». В последнем сезоне, съемки которого начнутся уже после нового года, соберутся все самые яркие участники шоу.

Логотип канала «Пятница» еще в процессе разработки. Перед каналом будет стоять цель повышения возрастной категории зрителей. Если MTV держало курс на зрителей от 14 до 34 лет, то «Пятница» будет ориентироваться на зрителей до 44 лет. Так же новый канал будет иметь право повторно показать ряд проектов Первого канала, таких, как «Большая разница», «ПрожекторПерисХилтон».

Напомним, что MTV причислен к двадцатке наиболее востребованных каналов нашей страны. Но, несмотря на свою популярность, канал на протяжении последних трех лет потерял в процентном отношении целевую аудиторию, а именно с 1,8% в 2010 году до 1,6% в 2012 году.