Наталья Кустинская будет похоронена рядом с сыном

Похоронами актрисы, у которой не осталось родственников, занимается Гильдия киноактёров

Наталья КУСТИНСКАЯ

Наталья КУСТИНСКАЯ

Похоронами актрисы, у которой не осталось родственников, занимается Гильдия киноактеров

Похороны Натальи КУСТИНСКОЙ, скончавшейся вчера днем, пройдут в понедельник, 17 декабря. Актриса будет погребена на Кунцевском кладбище рядом со своим сыном – этого хотела сама артистка. Поскольку у Кустинской в живых не осталось ни одного близкого родственника, церемонией прощания и отпеванием занимается Гильдия актеров кино России.

- Сейчас мы занимаемся похоронами Наташи, проблема в том, что на сегодняшний день у нее нет ни одного родственника, организация похорон полностью легла на плечи Гильдии, - цитирует Итар-ТАСС Валерию Гущину, директора Гильдии актеров. - Мы вспоминаем, кто что от нее слышал, разбираем ее бумаги, какие-то записочки, чтобы понять, какова была ее последняя воля Также Гущина отметила, что на данный момент Гильдия пытается найти в личных бумагах Натальи ее последние пожелания.

Кустинская всегда хотела, чтобы ее похоронили на Кунцевском кладбище рядом с могилой сына Димы. По словам Гущиной, они обязательно исполнят это желание актрисы. Сын Кустинской Дмитрий Егоров погиб 10 лет назад: его нашли мертвым на улице, врачи причиной смерти назвали сердечную недостаточность. Однако только когда он лежал в гробу, Наталья Кустинская обнаружила у него на виске рану. Потеряв сына, актриса  собирала по друзьям и по знакомым деньги на памятник ему, веря, что, как «устроит» сына, у нее «хоть какое-то просветление в жизни настанет».

Дмитрий, единственный сын актрисы, погиб в 2002 году (фото 2001-го года)

Дмитрий, единственный сын актрисы, погиб в 2002 году (фото 2001-го года)

Напомним, Наталья Кустинская умерла вчера в Боткинской больнице в возрасте 74 лет. За несколько часов до ее смерти сообщалось, что актриса вышла из комы, но врачи так и не смогли стабилизировать состояние тяжелобольной пациентки - ее не стало.

Наталья Кустинская – представительница актерской династии – окончила сначала Гнесинское училище и ВГИК. В кино дебютировала в картине Григория Рошаля «Хмурое утро». Всего на счету ушедшей актрисы около двадцати фильмов. Наиболее популярные картины с ее участием — комедии «Три плюс два» и «Иван Васильевич меняет профессию», а также сериалы «Вечный зов» и «Хождение по мукам». Наталью Кустинскую называли Советской Бриджит Бардо, а французский журнал Candid в 1960-е годы включил ее в десятку красивейших актрис мира.



автор



На съемках «Чучела» родная бабка поила 12-летнего сына Кустинской спиртным
Перед смертью Конюхова пожелала Кустинской гореть в геенне огненной