Собчак снова посадили в тюрьму

Мама теледивы Людмила Нарусова считает, что ее дочь попала в плохую компанию

Мама теледивы Людмила Нарусова считает, что ее дочь попала в плохую компанию

В субботу полиция опять арестовала Ксению СОБЧАК с ее возлюбленным Ильей ЯШИНЫМ: пара прогуливалась по центру Москвы и направлялась на митинг.

Ксения СОБЧАК (фото из Твиттера телеведущей)

Ксения СОБЧАК (фото из Твиттера телеведущей)

В субботу оппозиционеры Сергей Удальцов и Дмитрий Гудков* вместе с Ксенией Собчак и Ильей Яшиным** были задержаны как подстрекатели, призывавшие граждан к организации несанкционированной акции.

- Меня задержали, - написала в своем Твиттере Ксения Собчак. - Просто хамство. Привезли в ОВД Китай-Город. Полиции около автозака становится все больше... Видать, я очень опасный преступник. Могу вырваться и всех перебить как терминатор.

Узнав об очередном задержании подруги, Ксении тут же начали звонить коллеги - не только для того чтобы позлорадствовать, но и поддержать.

- Позвонил Сванизде. Говорит - будут проблемы - звоните. Интересно, что он имеет в виду под «проблемами»! –удивляется теледива.

- Явно в переход пришли за нами, - продолжает строчить в Твиттер Собчак. - Мы шли с Гудковым, были еще люди. Специально разрезали толпу и забрали нас прямо в переходе. Сейчас нас увозят из ОВД Китай-Города. Куда – непонятно. Очень странно. Постояли во дворе ОВД. И едем в другое. Илья говорит, это нормальная практика. Верю на слово. Пересадили. В вазик. Темно. Нас трое. Здесь Удальцов еще. Мы сидим в темноте. В вазике. Я, Яшин и Удальцов. Мама с моих 13 лет говорила, что я люблю связываться с плохой компанией. Темнота - друг молодежи. Подсадили Удальцова. Если честно, то автозак - майбах по сравнению с темным вазиком. Шутки по ходу закончились.

Спустя несколько часов Собчак и ее друзей отпустили, не предъявив обвинений. По информации ГУМВД по Москве, всего в районе Лубянской площади было задержано 40 человек. В полиции отмечают, что «серьезных провокаций допущено не было». Собчак, Яшина и Удальцова доставили в ОВД «Текстильщики», зафиксировали их объяснения по поводу сегодняшней импровизированной акции по возложению цветов к мемориалу жертвам политических репрессий, и отпустили без составления протокола.

- С нас взяли объяснение, протокол оформлять не стали. Якобы провели профилактическую беседу. Я в своем объяснении указал, что никаких противоправных действий не совершал. Сам факт своего задержания собираюсь обжаловать. Вот как раз сейчас я жду защитника. Скоро меня должны отпустить», — заявил Сергей Удальцов в интервью РИА Новости.

Напомним, что это не первое задержание Ксении Собчак полицией. Самая яркая оппозиционерка отечественного шоу-бизнеса около полугода назад уже оказывалась за решеткой, но буквально через считанные часы была освобождена. Судя по тому, что задержания Ксении регулярно повторяются, ее маме экс-сенатору Людмиле Нарусовой еще не раз представится случай посетовать насчет плохой компании, в которую угодила ее дочь.



автор


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Тонуть одной скучно»: как угодившая в СИЗО Блиновская цинично подставила Собчак
«Удивительное лицемерие»: Собчак крепко врезала Тинькову