«Легавый» должен быть брутальным!

Актёров в новый сериал НТВ искали четыре месяца

Актеров в новый сериал НТВ искали четыре месяца

Под занавес года НТВ приготовил отменный подарок телезрителям - премьеру приключенческого детектива «Легавый». История начинается в 1948-м, когда бывший фронтовой разведчик, старший лейтенант Юрий Козырев (Эдуард ФЛЕРОВ), попавший в плен в последние дни войны и получивший за это срок, выходит из лагеря. Мужчина едет в родной рабочий городок под Москвой. Но возвращение домой оказалось не таким радостным, как хотелось бы: отец Юрия пропал без вести на фронте, мать умерла, а любимая девушка Лариса вышла замуж за другого…

- Мы хотели сделать не просто детективную историю, а историю взаимоотношений, и, на наш взгляд, она у нас получилась, - говорит продюсер группы компаний «Star Media», снявшей «Легавого», - Влад Ряшин. - Это проект о Человеке, о герое. Война не только отнимала жизни, она корежила судьбы, ломала людей. Выйдя на свободу и начав новую жизнь, наш Козырев неоднократно будет сталкиваться с предательством.

Форма поствоенного периода Михаилу ГОРЕВОМУ к лицу

Форма поствоенного периода Михаилу ГОРЕВОМУ к лицу

Ряшину вторит и продюсер проекта Андрей Анохин:

- Это история нашей страны, и нам она важна. Мы очень серьезно подошли к кастингу - артистов в этот проект искали почти четыре месяца. Мы хотели найти типажи того времени - брутальных, но одновременно ярких актеров, способных передать дух послевоенного времени не только эмоциями и игрой, но и своим обликом, внешним сходством с людьми тех лет. Проект предполагалось снимать не в павильонах, а на реальных, «живых», объектах, и для осуществления нашей концептуальной задумки мы выбрали Рыбинск. Он поразил аутентичностью. Удивительно, что здесь со времен войны сохранилось множество зданий: например, бомба попала в дом, одна его половина разрушилась, а вторая стоит до сих пор! О такой природе, архитектуре, таких объектах можно было только мечтать.

Михаил ПАВЛИК (в центре) исполнил в «Легавом» яркую роль, полную драматизма

Михаил ПАВЛИК (в центре) исполнил в «Легавом» яркую роль, полную драматизма



автор