Муж выгнал Полю Полякову из дома

Под бой новогодних курантов актриса хочет загадать заветное желание о детях и семье

Под бой новогодних курантов актриса хочет загадать заветное желание о детях и семье

Едва на Первом начался показ «Отражения», актриса Ольга ПОГОДИНА поделилась, что из-за работы на этом проекте у ее коллеги Поли ПОЛЯКОВОЙ рухнула личная жизнь. Подробности этой неприятной истории рассказала сама Поля.

- В августе 2009 года, в три часа ночи, раздался звонок на мобильный. Женщина представилась помощником продюсера картины «Отражение». Сказала, что звонит по рекомендации режиссера Паши Санаева, у которого я снималась в «Нулевом километре». В двух словах рассказала мне о фильме, об актерском составе и о том, что актриса, утвержденная на роль Даши, сломала ногу. А утром - первый съемочный день, да еще и в Можайской женской колонии. Сроки разрешенных съемок там ограничены, вся необходимая техника привезена, группа уже находится в Можайске, а героини нет. Такое предложение среди ночи, если честно, шокировало меня. Учась во ВГИКе, я часто слышала от своего мастера Виталия Соломина об ответственности в нашей профессии, о самоотдаче, о пунктуальности. Попросили о помощи - значит надо спасать. И я дала согласие на участие в съемках, несмотря на запланированное романтическое путешествие со своим гражданским мужем в теплую страну.

С Ольгой ПОГОДИНОЙ в «Отражении»

С Ольгой ПОГОДИНОЙ в «Отражении»

Мы должны были вылететь через день. Позвонила любимому (он в ту ночь остался на даче). И вместо радости за такой счастливый билет услышала раздраженные крики о том, что ему плевать на мое кино, что поездка на отдых для нас важнее сейчас, ведь после возвращения мы собирались наконец-таки пойти в загс. Стоит заметить, что за шесть лет совместной жизни Сергей делал мне предложение два раза, но по разным причинам до свадьбы мы так и не дошли.

В начале наших отношений, после выпуска из института, мне совсем не везло с кино - кроме съемок в рекламе, никуда не звали. А Сережа тогда бросал довольно жесткие фразы: «Нечего дома сидеть на моей шее! Ты должна хоть уборщицей устроиться на «Мосфильм» - лишь бы заметили и начали приглашать!» А когда пошли реальные предложения, его неожиданно охватывали признаки ревности: «Вот станешь известной актрисой, и я буду тебе не нужен, ты от меня уйдешь».

И знаете, однажды я отказалась из-за него от очень выгодного предложения в кино. Съемки проходили в Киеве. Это означало, что на протяжении года мне необходимо жить там. Сергей сообщил, что ездить ко мне не будет и нам придется расстаться. Я дорожила нашими отношениями, любила его, боялась потерять.

Плакала в подушку

Но «Отражение» - совсем другое. Я не могла подвести этих людей. И мне очень хотелось самореализации в профессии. Чтобы мой любимый человек гордился мной, чтоб ему было со мной интересно. И я уехала в Можайск, а мой возлюбленный - на море.

На протяжении двух недель, пока длились съемки в колонии, звонила ему, но постоянно натыкалась на холодный голос или на длинные гудки. По ночам плакала в подушку, и сердце рвалось на части.

Ехала домой с огромным желанием обнять его, поговорить по душам. Но, переступив порог квартиры, увидела сумки с моими вещами. «Убирайся туда, откуда приехала! Карьеристка!» - железным голосом выпалил тот, кого я любила. Я спорить не стала. Взяла вещи и перебралась к родителям.

Поля уверена: животные добрее людей

Поля уверена: животные добрее людей

И ни на секунду я не пожалела, что сделала выбор в пользу кино. Это была хорошая проверка наших отношений. Которую, увы, мы не прошли… Ведь любовь - не только конфеты, цветы и бабочки в животе. Это доверие, понимание и надежность. А этого мы так и не смогли достичь за шесть лет. Но я благодарна моему бывшему за урок, за опыт. За счастливые моменты и радостные события, которые, конечно, были в наших, пусть и не совсем гладких отношениях. Со временем поняла, что со своим характером и целями в жизни я совсем не та женщина, какая нужна ему. Сергей будет спокоен и счастлив с тихой домашней овечкой, которая полностью подчиняется и не имеет своего голоса. А я чахну от такой жизни, мне необходимы самореализация и свобода. Как воздух!

Верю, что МОЙ человек совсем скоро уже появится. По крайней мере, буду в Новый год просить об этом Деда Мороза. Мое заветное желание - это создание своей настоящей крепкой семьи. Чтобы раз и навсегда. И чтобы как минимум трое детей. Кстати, в этот Новый год буду в роли Снегурочки для своих крестниц, моих любимых племянниц - пятилетней Сони и пятимесячной Полины. Готовлю для них развлекательную программу. Хочу задействовать всю семью, а она у меня очень большая и дружная! Так что для юных принцесс в этот сказочный праздник, помимо подарков, будут обязательно и танцы с песнями, и фокусы, и катание на санках, и фейерверки, и еще множество сюрпризов!



автор