Мария Миронова и Алексей Макаров расстались

Дети легендарных актёров разводятся спустя год после свадьбы

Дети легендарных актеров разводятся спустя год после свадьбы

Свои отношения дочка Андрея МИРОНОВА Мария и сын Любови ПОЛИЩУК Алексей МАКАРОВ предпочитали скрывать от любопытных глаз. Кроме того, в момент начала романа известный сердцеед был несвободен и только что стал отцом. К слову, у Макарова за плечами два официальных брака. Мария Миронова тоже успела побывать замужем дважды. Оба надеялись, что уж в третий раз наконец повезет, но не сложилось.

Алексей Макаров и Мария Миронова поженились в ноябре 2011 года, о чем актер только спустя полгода сообщил поклонникам на своем официальном сайте.

- Я очень рада за внука. Ему уже 40 лет, пора ума набраться! – цитирует бабушку Макарова Ольгу Пантелеевну «Комсомольская правда». - Свадьбы у ребят не было. Просто расписались, и все. Да и зачем им нужны пышные торжества. Самое главное, что они любят друг друга.

Однако Макаров и Миронова недолго были счастливы вместе. В августе прошлого года пара начала сниматься в картине Сергея Жигунова «Три мушкетера». Алексея пригласили на роль Портоса, а Марию - на роль королевы. Уже к концу съемок «Трех мушкетеров» отношения актеров испортились.

- У героини Маши по сценарию было несколько любовных линий - с королем (его играет Филипп Янковский) и с герцогом Бекингемом (в него перевоплотился Константин Лавроненко), - рассказали в питерской съемочной группе «Трех мушкетеров». - И там были весьма откровенные сцены, Машино участие в которых очень не нравилось Макарову. Реагировал он, мягко говоря, эмоционально. В конечном счете к концу съемок они уже расстались.

Мария МИРОНОВА и Алексей МАКАРОВ больше не вместе. Фото Евгении ГУСЕВОЙ/«Комсомольская правда»

Мария МИРОНОВА и Алексей МАКАРОВ больше не вместе. Фото Евгении ГУСЕВОЙ/«Комсомольская правда»

- Я против того, чтобы кто-то вмешивался в мою личную жизнь. Комментировать я ничего не буду, - заявил сам Макаров, когда журналисты «КП» позвонили ему, чтобы узнать из первых уст правду о разрыве с любимой.

Маша Миронова отреагировала в свою очередь не менее эмоционально и заявила, что ее вообще... никогда ничего не связывало с Макаровым. Новый год Миронова встретила в Москве, а Макаров уехал в Омск, где провел все праздники со своей бабушкой Ольгой Пантелеевной. Так что, похоже, развод не за горами.

Каждый из предыдущих браков Алексея Макарова длился по три года. С журналисткой Марией Сперанской, затем с актрисой Ольгой Силаенковой. Романтические отношения связывали Макарова и с актрисами Екатериной Семеновой и Анастасией Макеевой. Актриса Виктория Богатырева полтора года назад родила ему дочь Варвару.

Первым мужем Мироновой был президент телекомпании World Fashion Channel Russia Игорь Удалов. В этом браке у Марии родился сын Андрей (ему сейчас 20 лет). Второй раз Миронова вышла замуж за продюсера Дмитрия Клокова.



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов