Дочь Анны Самохиной: Я наконец-то перестала обвинять маму в том, что она меня не воспитывала

Известной актрисе сегодня исполнилось бы 50

Известной актрисе сегодня исполнилось бы 50

Сегодня исполнилось ровно 50 лет со дня рождения одной из самых красивых актрис отечественного кино Анны САМОХИНОЙ. Артистка ушла из жизни в 2010 году, буквально сгорев за считанные месяцы от рака желудка. Высказывались разные версии, что могло спровоцировать болезнь – поговаривали, что предположительно причиной заболевания стали многолетние сомнительные диеты, в том числе по системе Аткинса, которые сильно подорвали здоровье актрисы. В числе возможных причин назывались и так называемые «уколы красоты» — инъекции стволовых клеток. В честь 50-летия известной актрисы ее дочь Александра дала откровенное интервью о своей матери.

Александра Самохина в день 50-летнего юбилея Анны Самохиной рассказала газете «Сегодня» о непростых отношениях со своей знаменитой мамой.

- Как раз в последний год мы очень сблизились. В этом моя заслуга, - считает она. - Я наконец-то перестала обвинять ее в том, что она меня не воспитывала. Сейчас понимаю, что не имела права так говорить. Родители – не наша собственность, чтобы мы предъявляли им такие претензии. Рада, что в последний год ее жизни до меня это дошло. Мне кажется, мы многое наверстали, что было упущено в детстве.

Анна САМОХИНА с дочерью Сашей

Анна САМОХИНА с дочерью Сашей

Сразу после смерти Анны Самохиной (она умерла в 2010 году от IV стадии рака желудка) доброжелатели стали говорить, что ее ранний уход связан с многочисленными диетами, «уколами красоты» с применением стволовых клеток.Однако Александра с негодованием отметает эту версию.

- Свечку я не держала, - заявляет Александра. - Но на 100% уверена, что история со стволовыми клетками – полный бред. Мама никогда не делала тайны из того, что прибегала к блефаропластике. Она даже рекламировала хирурга, к которому обращалась за помощью. Потом она собиралась сделать круговую подтяжку лица, об этом тоже все знали... Какой смысл ей был скрывать эти стволовые клетки. Да, нет, не было этого всего. А диеты… Нет ни одной женщины, которая хоть раз в жизни на них не сидела.

К слову, дочь и мать, похожи друг на друга, как две капли воды. Неудивительно, что девушка решила пойти по стопам своей знаменитой родительницы и стать актрисой. Правда, сама Анна не была в восторге от выбора дочери и даже обещала поставить в церкви свечку, чтобы этого не случилось.

- Она была против того, чтобы я поступала в институт, не хотела, чтобы я стала актрисой, но потом быстро с этим смирилась, - вспоминает Александра, - Хотя у нас за все время на этой почве тогда случился, пожалуй, первый серьезный конфликт.

Александра САМОХИНА на похоронах своей матери. Рядом - отец Саши Александр САМОХИН. Фото Руслана ВОРОНОГО

Александра САМОХИНА на похоронах своей матери. Рядом - отец Саши Александр САМОХИН. Фото Руслана ВОРОНОГО

Бесполезно вмешиваться, дети все равно неблагодарные, а если еще и вмешиваться, все равно спасибо никогда не скажут. Пусть лучше своих ошибок наделают, по крайней мере, не будут родителей обвинять.

- Я снялась в одном сериале у нас в Санкт-Петербурге и в одном двухсерийном фильме, - рассказывает о своей карьере Александра. - Есть несколько антерпризных спектаклей, в которых постоянно играю. Но я не могу сказать, что у меня шквал предложений. Если приглашают, хожу на пробы, снимаюсь. Но  я не прилагаю к этому массу усилий и не очень хочу делать актерскую карьеру.

Александра Самохина признается, что в отличие от мамы львиную долю времени отдает семье и ребенку. По словам актрисы, дочка Ева радует ее каждый день.

- Такой солнечный ребенок! Все друзья, родственники от нее в восторге. Хотела назвать дочку в честь мамы Анной, но все стали меня отговаривать. Я очень рада, что дочь есть.



автор



«Начал отпускать сальные шутки»: Михаил Боярский публично оскорбил известную актрису
«Мне страшно»: дочь раскрыла последние слова умершей от рака Анны Самохиной