Ждун станет героем российского мультсериала

Фото wikimedia.org. By Bic
Популярный мем появится в мультфильме и начнет вести видеоблог

Знаменитый Ждун станет героем нового российского мультфильма. Об этом сообщили в компании CD Land, которая ранее выкупила права на использование данного образа у художницы Маргрит ван Брифорт.

По словам директора компании Юрия Цейтлина, созданием многосерийного мультфильма про Ждуна займется одна из крупных коммерческих организаций, права на съемку уже приобретены. В дальнейшем на территории России и СНГ под брендом «Ждун» будут выпускаться игрушки, посуда, канцелярские и другие товары, рекламная продукция, а у самого персонажа появится еще и видеоблог.

Заявка на регистрацию товарного знака «ЖДУН» поступила в Роспатент в мае 2017 года. Ранее компания CD Land проводила переговоры о выкупе бренда для использования в России. Детали договора с автором персонажа компания не разглашает, пишет агентство «Москва».

Образ Ждуна — помеси морского слона и насекомого — художница из Нидерландов придумала и воплотила в жизнь в виде скульптуры весной 2016 года. В России меланхоличное изваяние получило широкую известность и быстро стало интернет-мемом.