Вход в галерею Ильи Глазунова сделают бесплатным на один день

Илья Глазунов. Русский Икар. 1964. Холст, масло.
Посмотреть картины народного художника СССР Ильи Глазунова можно будет бесплатно 11 июля

На один день в Московскую государственную картинную галерею народного художника СССР Ильи Глазунова можно будет попасть бесплатно. 11 июля можно будет не только прикоснуться к творчеству художника, но и проститься с ним. Во всех залах пройдет своеобразное прощание с Глазуновым – каждый посетитель галереи сможет оставить запись в книге памяти.

Бесплатное посещение не будет распространяться на экспозицию «Музей сословий России». Правила ее осмотра останутся прежними: попасть в «Музей» будет возможно только в составе экскурсионной группы по расписанию, сообщает сетевое издание m24.ru,

Напомним, народный художник СССР Илья Глазунов скончался от сердечной недостаточности в Москве ночью 9 июля на 88-м году жизни. 10 июля в Богоявленском соборе в Елохове прошла первая часть официальной церемонии прощания с художником. Похороны Ильи Глазунова пройдут завтра, 11 июля, на Новодевичьем кладбище.

Илья Сергеевич Глазунов – советский и российский художник-живописец. Родился 10 июня 1930 года в Ленинграде, пережил блокаду. По инициативе Глазунова в 1987 году в Москве была создана Российская академия живописи, ваяния и зодчества, художник являлся ее ректором.






Побивший алчного Глазунова художник Кострин похоронил сына
Евтушенко и Глазунов были агентами КГБ, а Высоцкий — нет!