Экс-муж Бородиной: Я Меньщикова пальцем не трогал!

Юрий Будагов заявил о непричастности к избиению звезды «Дома-2»

Юрий Будагов заявил о непричастности к избиению звезды «Дома-2»

На второй день после выхода в эфир программы «Чистосердечное признание» на Степана МЕНЬЩИКОВА напали трое неизвестных. В результате бывшего участника «Дома-2» доставили в больницу с травмами головы. По мнению Степы, он поплатился за необдуманные слова в эфире, назвав экс-супруга Ксении БОРОДИНОЙ аферистом.

Во время программы НТВ, посвященной грядущему 30-летнему юбилею Ксении Бородиной, журналисты «Чистосердечного признания» решили опросить всех любимых мужчин именинницы, в том числе и друга Ксюши - Степана Меньщикова.

- Не думал, что у бывшего мужа Ксении - Юрия нет чувства юмора, - удивляется Меньщиков. - Вечером в воскресенье он мне позвонил и сказал: ему не понравилось, что я назвал его аферистом. Я имел в виду, что, как слышал, он деньги должен. Это было весело, с приколом, юмором - он просто не понял. Будагов попросил о встрече.

Степан МЕНЬЩИКОВ в больнице (фото из Твиттера КОВАЛЕВА)

Степан МЕНЬЩИКОВ в больнице (фото из Твиттера КОВАЛЁВА)

Мы поговорили в его машине. Юрий мне угрожал: «Ты ответишь! К тебе приедут люди. Можно наркотики подкинуть». Ответил коротко: «Мне не о чем больше разговаривать. Давай, до свидания!»

На следующий день Меньщикова пригласила неизвестная девушка на день рождения ее ребенка.

- Пообещала 1000 долларов, - говорит Степан. - Просила о встрече, чтобы передать деньги. Я ничего не заподозрил. Приехал черный «BMW», я сел на пассажирское сиденье, тут же открылась дверь, и молодой парень нанес красивые и правильные удары. Затем подошли еще двое и, вытащив из салона, избили. У меня легкое сотрясение мозга, по данному факту я написал заявление в полицию.

В больнице Степана МЕНЬЩИКОВА навестил его друг, депутат Андрей КОВАЛЕВ (фото из Твиттера КОВАЛЕВА)

В больнице Степана МЕНЬЩИКОВА навестил его друг, депутат Андрей КОВАЛЁВ (фото из Твиттера КОВАЛЁВА)

Нападение заказала Ксюша?

За комментариями мы обратились к бывшему мужу Бородиной - Юрию Будагову.

- Степу пальцем не трогал, - говорит Юрий Будагов. - Мы с ним встречались и нормально побеседовали. Степа, конечно, не хотел объясняться, но я уговорил: «Не надо дурью маяться, нормально пообщаемся». У меня в машине есть видеорегистратор, можно проверить, о чем был разговор. Степа предложил раскурить косяк с марихуаной, так сказать, трубку мира. Спросил прямо: «К чему это сказано было? Если есть что-то конкретное, я хочу услышать». Степа объяснил: ему звонили какие-то люди, и говорили, что я должен денег. Он пытался при мне кому-то дозвониться, но его послали к черту. Минут 17 мы сидели в машине. Пусть пишет заявление в полицию, его право. Если бы я хотел его избить, сам бы с ним справился.

- Какие ваши действия?

- Если я не услышу от него публичных извинений, сказанных на этом же канале, подаю в суд за «оскорбление чести и достоинства» и параллельно заявление в полицию по статье «клевета». Слышал, что Степа собрался в США на съемки, так вот: в посольство будет отправлено соответствующее письмо. Мой адвокат получил лингвистическую экспертизу слова «аферист», и у нас предостаточно оснований для иска. Считаю, что человек должен отвечать за сказанные слова.

Ксения БОРОДИНА и Юрий БУДАГОВ. Фото Леонида ВАЛЕЕВА/«Комсомольская правда»

Ксения БОРОДИНА и Юрий БУДАГОВ. Фото Леонида ВАЛЕЕВА/«Комсомольская правда»

- Думаешь, это - пиар Степы, или месть вашей бывшей жены Ксении Бородиной?

- Мы нормально с Ксюшей разошлись: я вижу свою дочь Марусю, - объясняет Юрий. - Просто поняли, что мы несовместимы друг с другом. Скандала, когда расставались, не было. Я забрал свои вещи и ушел из квартиры. Через какое-то время встретились с Ксюшей, поговорили. Предложил ей написать заявление о разводе в суд, на который я ни разу не пришел: попросил рассматривать дело без меня. О том, что нас развели, узнал от позвонивших журналистов. 

- Вы ― кавказский мужчина. Может, не хотели, чтобы Бородина вела скандальную программу «Дом-2»? Поэтому возникали в семье разногласия?

- У меня демократичные взгляды. Наоборот, считаю, что женщина в браке должна работать. Можно по-разному относиться к шоу «Дом-2», но в стране нет человека, кто бы хоть раз его не посмотрел. Прошли чувства, поэтому расстались. 

- Как родные относились к Ксении?

-Конечно, многие мне говорили, что наш брак ― ураган. Твердили: «Подумай, сможешь ли ты так жить?» Но что случилось, то случилось. После развода мы пытались вернуть прошлое, какое-то время жили вместе, но не получилось. Того что было, не вернуть.  

- Писали, что вы делили дочь, это так?

- Неправда. Как человек непубличный, я никогда не комментировал наши отношения. Даже вопрос не стоял, что Маруся останется жить со мною. Говорю честно: я бы не справился с ребенком. С дочей мы прекрасно общаемся по выходным. Ксюша сама мне звонит через день.

- Вас звали на съемку программы?

- Да, но я категорически заявил, что не участвую ни в каких шоу. Я телевизор полтора года после развода не смотрел, поэтому шоу меня не интересуют. Зачем Ксюша это делает? Сначала сняли этот эфир, а потом она после эфира говорила, что не имеет к этому никакого отношения: «Прости! Степа - олень!»

Меньщиков: «Я извинился, но заявление забирать не буду!»

- Вчера я извинился на этом же канале перед Юрой, но заявление забирать не буду, - сообщил нам сегодня Степан Меньщиков, - На данный момент в ОВД Гагаринский возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по статье "разбойное нападение". Кроме того, что меня побили, украли еще три тысячи долларов. Юрий сам себя спалил: сразу после того, как меня избили, он звонил Ксении Бородиной и интересовался о моем самочувствии. Ксюша мне об этом рассказала.