Какое проклятие сериала «Глухарь» убивает его актеров одного за другим

Сергей Бездушный – уже четвертый из актеров, кого не стало в последнее время

13 июля стало известно о смерти актера Сергея Бездушного, который сыграл в первом сезоне нашумевшего сериала «Глухарь». Ему было всего 53 года. Проблемы со здоровьем у актера возникли, когда несколько лет назад он получил травму головы. В 2013 году артист перенес операцию после вызванной травмой внутричерепной гематомы. Затем врачи диагностировали у него опухоль мозга. Медики сражались за жизнь Сергея Бездушного как могли, но безрезультатно.

После смерти актера поклонники сериала с новой силой заговорили о проклятии "Глухаря". В течение последних шести лет несколько актеров из телепроекта трагически погибли. Одна смерть загадочнее другой.

Вячеслав Титов: задушен при странных обстоятельствах

Череда «мистических смертей» началась в 2011 году. В своей квартире в центре Москвы на Новорогожской улице был найден мертвым Вячеслав Титов – исполнитель роли наркодилера Олега Шилкина по прозвищу Шило. Как установили судмедэксперты, актера задушили.

Друзья Титова рассказывали, что он любил знакомиться в соцсетях с мужчинами, часто приглашал их к себе в дом. Его не раз предостерегали близкие - мол, будь осторожнее, сейчас не те времена, когда двери могут быть нараспашку. Он отшучивался. И вот итог. Спустя два года убийца Вячеслава Титова был установлен. Им оказался 23-летний Давид Засеев, с которым убитый познакомился через соцсети. Суд приговорил убийцу к девяти годам лишения свободы.

Анатолий Отраднов: замерз насмерть

Спустя месяц после гибели Вячеслава Титова в подмосковной деревне близ Мытищ нашли Анатолия Отраднова – исполнителя одной из ролей в сериале "Глухарь. Продолжение". Очевидцы рассказывают, что актер лежал около помоек лицом в снегу. К моменту, когда приехала «скорая», он еще дышал, но в машине неотложки скончался из-за переохлаждения.

Судмедэкспертиза показала, что смерть наступила в результате передозировки алкоголем и медпрепаратом клозапин. Было возбуждено уголовное дело, ведь известно, что грабители часто пользуются клофелином, чтобы отравить жертву, а потом ее ограбить. Однако убийца так и не был найден. Спустя четыре месяца вдова актера родила дочь, которую назвали Соней, как хотел ее отец. Актер очень ждал появления малышки на свет. Своей любимой преподавательнице он сообщил новость так: "Я женился на лучшей женщине на свете, и скоро у нас появится на свет ребенок".

Сергей Шарошкин: погиб из-за разорвавшийся гранаты

В марте 2012 года умер еще один актер сериала - Сергей Шарошкин. Он был найден в своем деревенском доме в Рязанской области. Следствие показало, что следов насильственной смерти нет, актер сам виноват в гибели - собирал гранату, которая взорвалась у него в руках. В этой смерти также много странного. Близкие говорят, что не представляют, чтобы Сергей решил вдруг возиться с оружием и предполагают, что Шарошкина к этому кто-то подтолкнул. Но кто мог «помочь» ему – так и осталось невыясненным.

Помимо череды смертей, с актерами сериала постоянно происходят странные неприятности. Так, один из артистов, Арсений Постнов, был ограблен и жестоко избит, но, к счастью, выжил. Некоторые экстрасенсы заявляют, что проект проклят, и впереди - еще несколько смертей артистов. Однако продюсер "Глухаря" Ефим Любинский в это не верит. Он взывает к логике. В сериале снялось около двух тысяч актеров. Продюсер просит не нагнетать ужаса, однако у приверженцев теории «проклятия» популярного сериала свое мнение.






Глухарев страдает от неизлечимой болезни, а Зимина пропала: что стало со звездами сериала «Глухарь»
Получал отказы киношников и был близок к отчаянию: кто помог Денису Рожкову из «Глухаря» стать звездой телеэкрана