Названа самая популярная песня в мире

(Кадр из видео)
Латиноамериканскую композицию за полгода прослушали 4,6 миллиарда раз

Стала известна самая популярная песня в мире. Как выяснилось, этот почетный титул достался композиции пуэрториканского исполнителя Луиса Фонси. Трек Despacito был записан реггетон-музыкантом совместно с известным рэпером Daddy Yankee. Их творческий дуэт увидел свет в январе этого года и сразу же занял лидирующие строчки в латиноамериканских хит-парадах. Однако мировая слава пришла к песне после того, как в записи ремикса на Despacito поучаствовал поп-исполнитель и кумир миллионов подростков Джастин Бибер.

По данным компании Universal Music, за прошедшие полгода трек продемонстрировал сумасшедшую популярность: латиноамериканский хит прослушали 4,6 миллиарда раз, причем больше всего приглянулся интернет-пользователям клип, который просмотрели более 2,6 миллиарда человек. Как пишет издание Variety, данные о просмотрах были взяты с таких  известных платформ, как Spotify, Apple Music, Amazon, YouTube.

Глава компании Universal Music Group Лучиан Грейндж отметил, что песня стала столь успешной во многом благодаря стриминговым сервисам, которые открыли возможность композиции «с другим ритмом, другой культурой и другим языком» охватить большое количество слушателей по всему миру. Автор трека Луис Фонси соглашается с директором лейбла, признаваясь, что часть славы снискал именно с помощью стриминга.

К слову, ранее столь же головокружительную популярность завоевала песня южнокорейского артиста PSY. Его композиция Gangnam Style впервые в истории YouTube набрала более одного миллиарда просмотров и даже попала в «Книгу рекордов Гиннесса».






Родила от Янковского, верила в сглаз и умерла в забвении: печальная судьба актрисы цыганки Сони Тимофеевой
Ядреный атом. Мир пугали Чернобылем, замалчивая масштабную аварию в США