Школьникам расскажут о Крыме и санкциях

pixabay.com
Минобрнауки РФ предлагает обновить школьную программу по истории, включив в нее события последних трех лет

В министерстве образования и науки России полагают, что нынешние уроки истории, проходящие в школах не охватывают большую часть важных событий за последние несколько лет. Речь идет как о воссоединении Крыма с Российской Федерацией, так и об антироссийских санкциях, а также ответных мерах на них.

Специалисты министерства считают, что у школьников должна быть сформирована целостная картина о государственной политике за этот период, особенно за последние три года. В связи с этим в Минобрнауки РФ будут созданы методические рекомендации для педагогов, которые позволят ученикам получить достоверную информацию, сообщают "Известия".

Пилотный проект будет носить название "Урок современной истории России". Предполагается, что такие занятия будут проводиться как минимум один раз в месяц, для начала в отдельных регионах РФ. Их целью будет "устранение дефицита знаний" у школьников в этой области.

В декабре прошлого года президент Владимир Путин указал на то, что уроки истории необходимы для "укрепления общественного, политического и гражданского согласия", которое было достигнуто в стране.






«Учительница мечты»: что известно о 25-летней девушке, совратившей четвероклассника
Литва хочет закрыть «чужие» школы, но боится