Скончался один из авторов российской Конституции

Фото pixabay.com
Заслуженный российский ученый Михаил Кукушкин умер в Екатеринбурге в 83 года

В Екатеринбурге в среду, 19 июля 2017 года, ушел из жизни один из создателей действующей Конституции России Михаил Кукушкин.

Заслуженный ученый, доктор юридических наук, Михаил Иванович более пятидесяти лет работал в Свердловском юридическом институте. Начав с должности ассистента кафедры советского государственного права, последние пятнадцать лет он являлся ректором учебного заведения. В эти годы институт получил академический статус и стал Уральской государственной юридической академией.

Кроме работы над Конституцией 1993 года, Михаил Кукушкин занимался развитием законодательства региона, многократно входил в состав избирательных комиссий на выборах как регионального, так и федерального масштаба. За свою жизнь ученый опубликовал более 130 научных работ.

В октябре известному российскому юристу должно было исполниться 84 года. Соболезнования родным, коллегам и друзьям покойного на официальном сайте правительства Свердловской области принес временно исполняющий обязанности губернатора региона Евгений Куйвашев.






Свердловский губернатор пообещал яйца в упаковке по 12 штук
Свердловский губернатор счел некорректными слова чиновницы о детях, которых «не просили рожать»