Свадьба Собчак: «Лохи и лохушки повелись!»

Бракосочетание Ксюши и Максима вызывает сильное сомнение

Бракосочетание Ксюши и Максима вызывает сильное сомнение

Свадьба Ксении СОБЧАК и Максима ВИТОРГАНА стала на прошлой неделе темой №1. Сайт «Экспресс газеты» eg.ru оперативно сообщал подробности этой светской сенсации, собрав рекордный «урожай» пользователей. Но на нашем интернет-форуме практически сразу начали высказываться сомнения насчет достоверности информации. «Ксюша вышла замуж?! Я скорее поверю, что Елизавета II родила!» - написал читатель с ником «Резонер». Мы решили сопоставить все факты, вспомнить яркие страницы биографии невесты. А уж выводы делайте сами.

Гагаринский загс категорически отказался подтвердить факт регистрации: мол, закрытая информация. Но в чем закрытость, если молодожены сами объявили об этом?

Первым же стал изобличать этот брак Стас Садальский. У него в блоге появился пост с красноречивым названием «Очередной п****шь Ксении - лохи и лохушки повелись». А затем прямая цитата мамы «счастливой невесты» Людмилы Нарусовой: «Стасик, ну ты что глупости спрашиваешь? Не знаешь мою дочку? Взяла с дачи накидку с подушки, надела на голову, а журналистам только того и надо. Кстати, она меня ему даже не представила».

Миллионер Вячеслав ЛЕЙБМАН подарил юной Ксюше квартиру, «мерседес» и кучу бриллиантов...

Миллионер Вячеслав ЛЕЙБМАН подарил юной Ксюше квартиру, «мерседес» и кучу бриллиантов...

«Папа ничего не рассказывал»

Позже Нарусова объявила все это «юмором Садальского». Но затем опять произошла странная вещь. Людмила Борисовна дала пространное интервью «Вечерке», в рамках которого произошел такой диалог с журналистом: «Вы подарили что-то по случаю...» - «Конечно, потому что я мать. У меня, кроме дочери, никого нет». - «Что, если не секрет?» -

«Жилье». - «В Москве?» - «Да». Но не прошло и суток, как Максим Виторган выдает в своем «Твиттере»: «Черт! СМИ пишут, что Нарусова Л.Б. подарила нам на свадьбу квартиру, но не пишут, где она и какой метраж! Не можем найти, волнуемся! Хелп нам, СМИ!» После этого идет на попятную и маменька: «В прессе написали, что я подарила Ксюше и Максиму квартиру, но это неправда. Я пожелала детям только одно: «Берегите друг друга!» Шизофрения, да и только...

... а бизнесмен Александр ШУСТОРОВИЧ даже хотел на ней жениться

... а бизнесмен Александр ШУСТОРОВИЧ даже хотел на ней жениться

Путается в «показаниях» и папа жениха - Эммануил Виторган. То он давно знал о свадьбе, то недавно узнал. А вот для 12-летнего сына Максима - Даниила бракосочетание родителя стало полным сюрпризом. Даня утверждает, что впервые увидел Ксюшу перед Новым годом на премьере мультика «Снежная королева». «Как папа тебе рассказал, что скоро женится?» - спросил ребенка журналист. «Ну... лично мне он не рассказывал».

Кстати, о премьерах. Свадьба-сюрприз состоялась аккурат накануне пресс-показа  в Москве триллера француза Эрика Рошана «Мебиус». (На днях картина выходит в широкий прокат.) Одну из ролей сыграл Максим Виторган. И, представьте, фамилия его героя... Собчак! Если бы я был пиар-агентом, вряд ли придумал бы лучше ход для раскрутки фильма, чем сообщение о свадьбе с женщиной с такой фамилией. Невольно вспоминаются Сергей Светлаков и Вера Брежнева, которые везде светились вместе накануне премьеры фильма «Джунгли».

С Умаром ДЖАБРАИЛОВЫМ, если верить сплетникам, Ксюшу связывала выгодная сделка

С Умаром ДЖАБРАИЛОВЫМ, если верить сплетникам, Ксюшу связывала выгодная сделка

Студентка-миллионерша

Разумеется, затевать все это только ради пиара фильма - слишком мелкотравчато. Премьера это так, приятный бонус для жениха. Невеста же - девушка масштабная! И мужчин всегда выбирала весьма расчетливо. В 2002 году страну облетела шокирующая новость: у 21-летней студентки МГИМО Ксении Собчак украли из сейфа драгоценностей на $600 тыс.! При том, что не было тогда у девушки ни корпоративов, ни съемок в рекламе и кино. Откуда?!

Да от прежнего сожителя Ксении - питерского бизнесмена Вячеслава Лейбмана. Одна из экзотических версий, которые выдвигались тогда, - часть цацек стырил... новый любовник студентки, глава американской компании Александр Шусторович. Не корысти ради, а дабы подставить своего предшественника. Впрочем, это совсем другая история.

Дмитрий САВИЦКИЙ уволил несколько ведущих «Серебряного дождя» за критику Ксюши в эфире

Дмитрий САВИЦКИЙ уволил несколько ведущих «Серебряного дождя» за критику Ксюши в эфире

Был еще колоритный ухажер Умар Джабраилов. Очернители брешут, что чеченский бизнесмен просто хотел выжить. Узнав, что его заказали враги, он придумал блестящий ход: начал появляться на людях с девушкой, которая в детстве сидела на коленях у будущего Президента России. Кто посмеет тронуть бойфренда такой особы?! А Ксения Анатольевна (мы, разумеется, в это не верим!) якобы стала богаче на $5 млн.

Побывал в алькове у Ксюши и директор-самодур «Серебряного дождя» Дмитрий Савицкий, который прославился циничными издевательствами над подчиненными. И московский чиновник Сергей Капков, который, по утверждению политолога Станислава Белковского**, сейчас уничтожает Музей Маяковского, чтобы отдать здание любовнице своего благодетеля Романа Абрамовича. Кстати, с Капковым «принципиальная» Ксюша встречалась в пору своего хождения на Болотную площадь и обличения властей. 

Из всего этого набора «достойных» людей только Шусторович всерьез претендовал на руку Ксении Анатольевны. И вовсе не его шашни с Волочковой разрушили помолвку. До него дошло, КОГО он получит в законные жены. Собчак в глазах миллионов порядочных граждан превратилась в олицетворение всего пошлого, циничного и наглого. Под прицелом фото- и видеокамер она хамила даже собственной матери, сладострастно унижала простых людей, материлась и даже мочилась в рамках своего телепроекта «Блондинка в шоколаде». При этом простодушно изумлялась: «Почему меня ненавидят, как Гитлера

Чиновник Сергей КАПКОВ после расставания с Ксюшей пошёл на повышение

Чиновник Сергей КАПКОВ после расставания с Ксюшей пошёл на повышение

«Не хочу жить семьей»

Но Собчак кто угодно, но только не дура. В какой-то момент она поняла, что ей скоро «тридцатник», а репутация такая, что впору сниматься в «порнухе». И стала резко менять имидж. Подала в суд на «Экспресс газету» за «очернение» ее светлого облика. Разумеется, с треском проиграла. Но Мосгорсуд, на который мамой-сенатором было оказано мощнейшее давление, отменил вердикт. А справедливого судью наказали.

А пошлая хабалка начала активно перекрашиваться в общественного деятеля, озабоченного судьбами Родины. И нового Капкова уже позволить себе не могла. Появился, было, смазливый оппозиционер Илья Яшин**, но Ксюша быстро поняла, что это не вариант. Слишком уж одиозный персонаж: и деньги вроде бы у грузин брал, и Ельцина прославляет. А вот Максим Виторган - блестящая находка! Из хорошей семьи, из актуальной тусовки, либерален, но в меру. Пусть не богат, но и не бюджетник какой-нибудь - хороший честный парень. Да к тому же актер - правдоподобно сыграет любую лав-стори.

Любовь па-де-труа ВИТОРГАНА, ЯШИНА И СОБЧАК изумила даже их ближайших друзей. Фото: «ИТАР-ТАСС»

Любовь па-де-труа ВИТОРГАНА, ЯШИНА И СОБЧАК изумила даже их ближайших друзей. Фото: «ИТАР-ТАСС»

С таким спутником и сама Ксюша предстает в другом свете - как нормальная женщина, у которой есть сердце, способное любить. Но мы-то прекрасно помним ее слова: «Семья и дети - это не те вещи, которые меня интересуют... Это не вызывает у меня никаких сентиментальных чувств, я не люблю маленьких детей, я не хочу жить семьей в ее классическом понимании. Эти ценности не для меня!» И тут вдруг такое половодье чувств, что сразу под венец?! Полноте... До сих пор истинную страсть Ксюша демонстрировала исключительно к денежным знакам.

А что до свадьбы... В конце концов может и «случился» у них штамп в паспорте. Но это вовсе не делает их брак настоящим, полноценным союзом любящих людей. Он практически обречен на недолговечность. Любовь и Собчак - две вещи несовместные.

Кому и кобыла невеста... Фото: twitter.com

Кому и кобыла невеста... Фото: twitter.com

Любовь по кругу

Многие недоумевают, как же Ксюша «делилась» между Максимом Виторганом и Ильей Яшиным**? Между тем в оппозиционной среде это не первый случай, когда с одной женщиной встречалось несколько человек. Легендарная модель Катя Му-му затащила в постель целую роту оппозиционных персонажей - Эдуарда Лимонова, Виктора Шендеровича*, Михаила Фишмана**, Александра Поткина. «Я также был в квартире в районе Нагатинский затон с гр. Герасимовой и гр. Чуковой при схожих обстоятельствах, - утверждал впоследствии Илья Яшин**. - Учитывая открывшиеся обстоятельства, полагаю, что и мое близкое общение с ними зафиксировано камерами скрытого наблюдения».

Катя Му-Му. Фото: dofiga.net

Катя Му-Му. Фото: dofiga.net





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Совок не думал о комфорте и благосостоянии людей»: Собчак объяснила желание Пугачевой сбежать из СССР
Собчак получила черную метку из-за фильма про Пугачеву