Десятки российских футболистов «засветили» в сериале про шпионов

Фото: globallookpress.com
Жирков, Бухаров, Джанаев, Васин — все эти звезды российского футбола засветились в списке участников теневого рынка СССР в крайней серии сериала «Американцы»

Американские сериалы славятся большим количеством так называемых «пасхалок», то есть скрытых отсылок к чему-либо. Так, создатели популярного сериала «Американцы» в 11-й серии пятого сезона передали своеобразный привет российскому футболу — найденная офицерами КГБ бухгалтерская книга со списком преступников, замешенных в нелегальной торговле дефицитными товарами, оказалась заполнена реальными именами российских футболистов.

Среди участников теневого рынка засветились как действующие игроки сборной России, так и уже завершившие карьеру футболисты — Сослан Джанаев, Владимир Гранат, Виктор Васин, Александр Бухаров, Юрий Жирков, Дмитрий Кириченко, Сергей Игнатьев, Александр Ерохин, Ролан Гусев, Никита Баженов и другие. Каким-то образом в список затесался и один российский боксер Евгений Романов.

Хотя возможно, что отсылка к российским футболистам была непредумышленной, а создатели сериала просто взяли первый попавшийся под руку список российских имен. Стоит отметить, что действие сериала «Американцы» происходит в 1980-е годы, когда большинство из перечисленных футболистов еще даже не появились на свет.






Возврата в УЕФА не будет
Дани Алвес легко отделался