Александр Ширвиндт раскрыл интимную тайну сына

Первой любовью ведущего «Хочу знать» стала звезда фильма «Большая перемена» Нина Маслова

Первой любовью ведущего «Хочу знать» стала звезда фильма «Большая перемена» Нина Маслова

Александр ШИРВИНДТ презентовал свою новую книгу «Проходные дворы биографии», выпущенную издательством «КоЛибри». «Это чехарда моих воспоминаний», - говорит народный артист и худрук Театра сатиры. В работе над томом ему помогала жена Наталья Николаевна. Несколько страниц в издании супруги посвятили сыну Михаилу, ведущему программы Первого канала «Хочу знать».

* Мише 5 лет, разговор с папой.

- Миша, надень валенки.

- А мне мама разрешила ботинки.

- Но я же главнее мамы.

- Нет, мама главнее, потому что я сидел в животе у нее, а не у тебя.

- Да, но в живот тебя посадил я!

* Мы десять лет ездили летом в Ялту, в Дом творчества «Актер». Детей туда не пускали, <...> но в виде исключения <...> Мишу пустили... Там он влюбился в хорошенькую девушку, только что окончившую школу, - Нину Маслову (потом ставшую актрисой). Весь Дом творчества очень переживал за Мишу.

Дружная семья: папа Саша, мама Наташа и сын Миша

Дружная семья: папа Саша, мама Наташа и сын Миша

Он подходил ко всем, заглядывал в глаза и спрашивал: «Вам нравится Нина?» Ему отвечали: «Да». Он тихо, глядя в сторону, говорил: «А мне очень». Приносил Нине цветы, сорванные с клумбы. Утром папа шел на пляж, а Миша, дожевывая завтрак, кричал: «Папа, займи нам с Ниной лежак». Нина была благосклонна, но предпочтение отдавала Саше Збруеву.

* - Миша, мне кажется, не очень похож на меня, - пишет Александр Анатольевич. - Но, видимо, другим так не кажется. Как-то я с дачи заехал в городе Истра в магазин телевизоров купить батарейку. Там стояло море телевизоров, и все они в этот момент показывали Мишкину программу «Хочу знать». Я стою у прилавка, ко мне подходит какая-то дама и говорит: «Ой, я прямо умираю - вы и в телевизоре, и здесь. Дайте автограф».



автор