Актёр из «Убойной силы» загадочно погиб в больнице

Причину смерти Дмитрия Поддубного выясняют полицейские

Причину смерти Дмитрия Поддубного выясняют полицейские

Следователи проверят обстоятельства гибели Дмитрия ПОДДУБНОГО, известного по небольшим ролям в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Литейный», «Убойная сила», «Агент национальной безопасности», «Тайны следствия» и другим. 49-летний актер скончался в одной из больниц Санкт-Петербурга в конце прошлой недели.

 

В клинику Поддубный был доставлен из своей квартиры с судорогами в состоянии, похожем на эпилептический припадок в четверг. На следующий день Дмитрий умер. По предварительным данным, причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма. Но дочь покойного заявила, что сразу после госпитализации ее отцу сделали рентген, и никаких повреждений не было.

- Следствием назначено судебно-медицинское исследование тела Поддубного, проводится комплекс проверочных мероприятий, по результатам которых будет принято процессуальное решение, - сообщила пресс-служба СКР по Санкт-Петербургу.

Дмитрий ПОДДУБНЫЙ. Фото: kino-teatr.ru

Дмитрий ПОДДУБНЫЙ. Фото: kino-teatr.ru

По словам родственников актера, результаты вскрытия будут готовы к среде.

Отметим, что в 2005 году Поддубный снялся в сериале режиссера Владимира Бортко «Мастер и Маргарита», где сыграл агента НКВД. Постановки по этому роману в актерском мире давно слывут окутанными мистикой. По убеждению некоторых работников киносферы, это произведение – черная метка для актеров, которые отваживаются воплощать на экране «нечистых» булгаковских персонажей.

Уже нет в живых Александра Абдулова, Владислава Галкина, Кирилла Лаврова, Ильи Олейникова и Валерия Золотухина, тоже сыгравших в картине Бортко.



автор