Андрея Панина забили насмерть табуреткой

Стали известные первые результаты экспертизы по делу о гибели актера

Андрей ПАНИН. Фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ

Андрей ПАНИН. Фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ

Стали известные первые результаты экспертизы по делу о гибели актера

Спустя два месяца после трагического ухода актера Андрея ПАНИНА эксперты смогли сделать первые выводы о причинах его гибели. Результаты исследований подтверждают версию о насильственной смерти артиста: скорее всего, Панина убили.

С самого начала следствие рассматривало как криминальную, так и некриминальную версии гибели актёра. Первоначально предполагалось, что это был несчастный случай - Андрей в вечер своей смерти выпил, вернулся домой и упал, ударившись об унитаз. Однако специалисты не исключали и того, что актёра могли убить. Сейчас следствие склоняется именно к этой версии. Как  сообщили источники из числа экспертов «Московскому комсомольцу», судя по характеру травм, Андрея избивали. Удары наносились твёрдыми тупыми предметами. Предполагается, что Панин пригласил к себе домой гостей, и между ними вспыхнула ссора, переросшая в рукоприкладство. Специалисты не исключают, что удары наносились деревянными ножками от табуреток и стульев. Эти обломки мебели, свидетельствующие о драке, были обнаружены на месте происшествия.

Впрочем, если следователи сразу обнаружили на месте происшествия такие серьезные улики, возникает вопрос: почему с самого начала версия несчастного случая была основной? При этом друзья Андрея Панина настаивали на том, что артиста, скорее всего, убили, и требовали найти виновных.

Похороны Андрея ПАНИНА. Фото Бориса КУДРЯВОВА.

Похороны Андрея ПАНИНА. Фото Анатолия МЕЛИХОВА.



автор



«Историю пришлось придумывать заново»: как выкручивались создатели «Гетер майора Соколова» после смерти Андрея Панина
«Бедная девочка»: Панин откровенно рассказал о тяжелой судьбе дочери