Определены место и дата прощания со скрипачом Дмитрием Коганом

Фото wikimedia.org
Церемония пройдет в Колонном зале Дома союзов 2 сентября

С блистательным скрипачом Дмитрием Коганом, который скончался накануне в возрасте 38 лет после продолжительной болезни, можно будет проститься в ближайшую субботу, 2 сентября.

Церемония прощания пройдет в Колонном зале Дома союзов. Об этом сообщил народный артист России, пианист Юрий Розум. "Прощание будет в субботу в Колонном зале. Вероятно, в 11 часов", - сообщил он агентству ТАСС.

По словам музыканта, родные Дмитрия Когана хотят похоронить его на Новодевичьем кладбище, но пока добиться соответствующего решения не удалось. Розум также добавил, что если не получится согласовать Новодевичье кладбище, то другим вариантом может стать Троекуровское. Ранее представитель выдающегося скрипача Жанна Прокофьева сообщила, что церемония похорон пройдет в субботу, 2 сентября 2017 года.

Дмитрий Коган родился 27 октября 1978 года в музыкальной семье. Его отцом является дирижер Павел Коган, а мамой - пианистка Любовь Казинская. Дед и бабушка музыканта — Леонид Коган и Елизавета Гилельс — также были известными скрипачами.