Кто сшил Гариповой платье для «Евровидения»?

Начало мая порадует несколькими телепремьерами

Начало мая порадует несколькими телепремьерами

Начало мая порадует несколькими телепремьерами, увлекательными передачами и трансляциями захватывающих футбольных матчей. Понятно, что большинство жителей нашей страны отправятся в эти дни на пикники или на дачи и смотреть телевизор будет особо некогда. Но если получится - не пожалеете. Каналы приготовили немало интересного.

ФУТБОЛ. «БАРСЕЛОНА» - «БАВАРИЯ»

НТВ

В среду станет известен последний финалист главного клубного футбольного турнира планеты (второй участник финала Лиги чемпионов определится в паре «Реал» и «Боруссия» накануне). Это, пожалуй, первый случай, когда знаменитая «Барселона» не выглядит однозначным фаворитом. И главная интрига противостояния заключается в том, сумеет ли немецкая машина «Баварии» противостоять гению импровизации Лионелю Месси. По такому случаю даже представительницам слабого пола не грех присоединиться к армии футбольных болельщиков. Не пожалеете!

«ХОЗЯЙКА ТАЙГИ-2. К МОРЮ»

НТВ

На майские - кто куда, а Александр Бухаров вместе со своей «хозяйкой тайги» - к морю! Но только не отдыхать, а работать. На сей раз действие фильма разворачивается в небольшом курортном городе, где Василиса (Татьяна Федоровская) устраивается работать егерем в расположенном неподалеку заповеднике, а Константин (Бухаров) приступает к исполнению обязанностей начальника местного отдела полиции. За невероятными сюжетными поворотами будем наблюдать со среды по пятницу.

- Это совсем другая история. Тут очень важна линия семейных отношений, супружеской любви, - говорит режиссер проекта Александр Замятин.

«ДИНА ГАРИПОВА. НАШ ГОЛОС НА «ЕВРОВИДЕНИИ»

Первый канал

Сможет ли победительница проекта «Голос» повторить европейский триумф Димы Билана? В субботу создатели документального фильма о российской участнице «Евровидения» постараются ответить на этот вопрос. Журналисты приедут в гости к Дине в ее родной Зеленодольск и будут отслеживать все этапы подготовки к конкурсу, начиная от пошива платья и заканчивая постановкой номера и съемкой клипа. В фильме примут участие предшественники Дины: Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Юлия Савичева.

«СОБР»

НТВ

В субботу и воскресенье на НТВ очередная премьера. О чем? Пожалуйста! Капитан Сергей Якушев (Алексей Комашко) - военный летчик, воевал в Афганистане. Но наступили 90-е, его мастерство стало никому не нужно, а рапорт об отставке не приняли. Сергей понимает: сидеть без дела на военной базе - не вариант. Тогда он решает угнать вертолет и отправляется в родной Ставрополь…

- В процессе съемок приходилось жертвовать некоторыми историческими деталями, - сразу предупреждает режиссер фильма Станислав Мареев. - Например, у нас собровцы носят черную форму, хотя на первых порах специальной формы у бойцов СОБРа не было. Но это не главное. Я снимал фильм про людей, про их взаимоотношения в команде.

ПАСХА ХРИСТОВА

Первый канал

По традиции репортаж с праздничного богослужения будет комментировать профессор богословия Московской духовной академии Алексей Светозарский. В субботу он поможет людям, неискушенным в тонкостях православных канонов, разобраться в значении обрядов. Пасхальное богослужение, утреню и Божественную литургию возглавит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Мы увидим передачу Благодатного огня, привезенного из Иерусалима, и крестный ход.

Личный взгляд

Анна КОВАЛЬЧУК, актриса:

- Недавно посмотрела экранизацию «Анны Карениной» и чуть не заплакала от обиды: вместо Киры Найтли Анну должна была играть я! Мне кажется, я знаю ключик к этой роли. Еще по старой памяти время от времени слежу за танцевальными проектами (Анна в 2009 году принимала участие в шоу «Танцы со звездами» на канале «Россия». - Я. К.). Жаль, что самой танцевать сейчас получается нечасто.



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов