В день рождения Аркадий Инин потерял сознание

На 75-летие писатель и сценарист получил ненужный подарок от родни

На 75-летие писатель и сценарист получил ненужный подарок от родни 

3 мая Аркадию ИНИНУ, известному драматургу и писателю-сатирику, из под пера которого вышли сценарии таких популярных фильмов, как «Однажды, двадцать лет спустя» и «Одиноким предоставляется общежитие», исполнилось 75 лет. Мы позвонили мэтру, чтобы поздравить с юбилеем и узнать, как он отметил круглую дату.

- Справил вместе с любимыми людьми - своей семьей: женой, двумя сыновьями, невестками и внуками, - бодро отрапортовал  Аркадий Яковлевич. - Ну какие там подарки мне нужны?! Вот мои близкие решили меня замучить и преподнесли айфон. А на фиг он мне в моем возрасте нужен?! Я им сказал: «Лучше купите штаны, рубашку, ботинки». Но уже было поздно.

Аркадий ИНИН (фото Дмитрия ЛИФАНЦЕВА)

Аркадий ИНИН (фото Дмитрия ЛИФАНЦЕВА)

Писатель рассказал, что ровно год назад отмечал день рождения во Франции, плавая на теплоходе по реке.

- Так вот, представляете, аккурат 3-го мая вышел из бассейна на теплоходе, упал, стукнулся головой и потерял сознание. В результате меня отвезли во французскую больницу. Там  сделали томограмму, провели необходимые процедуры. В клинике все понравилось. Единственное, там меня не кормили, и я от этого бесился. А еще я не говорю по-французски, только немного по-английски, на котором медики отказывались меня понимать.



автор