Владимир Этуш отмечает 90-летний юбилей

Хотя на самом деле Народному артисту сегодня исполнился 91 год

Хотя на самом деле Народному артисту сегодня исполнился 91 год

Обаятельный негодяй  товарищ Саахов из «Кавказской пленницы», Антон Семёнович Шпак из легендарной комедии « Иван Васильевич меняет профессию», инженер Брунс из экранизации «Двенадцати стульев» и, конечно же, знакомый всем советским детям Карабас-Барабас! За эти и многие другие роли мы полюбили Владимира ЭТУША. Сегодня мэтр театра и кино отмечает день рождения.

Владимир ЭТУШ с женой

Владимир ЭТУШ с женой

Ветерану Великой Отечественной войны, художественному руководителю высшего театрального училища имени Щукина Владимиру Абрамовичу Этушу 6 мая исполнилось 90 лет. Так гласит официальная версия, на самом же деле Владимиру Этушу 91. Все дело в том, что родители актера “списали” в паспорте один год, чтоб отправить сына в армию более окрепшим и созревшим для службы. Но впрочем, какая уже разница: главное, что народный любимец чувствует себя прекрасно.  Свой праздник именинник отмечает  в родном Театре имени Вахтангова. Он вышел на сцену с главной ролью в премьерном спектакле спектакля "Окаемовы дни". 

— Вы знаете, я очень не люблю это актерское кокетство,- говорит Этуш,- Рассказы о секретах своей «молодости». Где я беру силы? Да просто живу!

 Справка « ЭГ»

Этуш на сцене с 1939 года - тогда будущий актёр  поступил в Щукинское училище.  В июне 1941 года отправился на фронт.  70 лет назад, в 1943 году под Запорожьем получил тяжёлое ранение.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов