Собчак – об Инне Жирковой: Может, бедный Жирков не выдержит и разведется с ней

Телеведущая встала на защиту супруги футболиста после скандального интервью Жирковой Борису Соболеву

Телеведущая встала на защиту супруги футболиста

Скандальное интервью Инны ЖИРКОВОЙ интернет-сообщество обсуждает уже не первую неделю. Кто-то поддерживает экс-«Миссис Россию», кто-то, напротив, осуждает её. Сегодня у супруги футболиста «Анжи» неожиданно появилась новая защитница – Ксения СОБЧАК. Телеведущая, которая до этого глумилась над женой спортсмена, решила выступить в ее защиту.

Юрий ЖИРКОВ с женой. Фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ

Юрий ЖИРКОВ с женой. Фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ

Напомним, документальный фильм Бориса Соболева "Коронованные особи" рассказывает о продажности отечественных конкурсов красоты, а также о не слишком блестящих интеллектуальных данных его участниц. В нашумевшем интервью супруга футболиста махачкалинского «Анжи» Юрия Жиркова Инна была представлена в неприглядном свете, явив полное отсутствие элементарных знаний. Победительница конкурса «Миссис Россия – 2012» не смогла ответить на простые вопросы журналиста, например, вращается ли Земля вокруг Солнца или кто написал Полонез Огинского, а также призналась в том, что никогда в своей жизни не работала.

Поначалу выложенный на YouTube ролик с интервью Жирковой позабавил Собчак. Ксения не удержалась и даже задала вопрос о том, вращается ли Земля вокруг Солнца или наоборот, другой известной красавице – Ирине Шейк. Ира получала из рук Ксении модную премию как самая стильная женщина года и, растерявшись, ответила неправильно. Собчак тут же не преминула сообщить об этом в Твиттере, сделав вывод, что все красавицы, видимо, не блещут умом.

Но теперь, когда скандал зашел слишком далеко, Ксения решила вступиться за Инну Жиркову. В своей колонке в журнале Snob телеведущая пишет о том, что Жиркова оказалась всего лишь подходящей мишенью для «говнометания».

- Дура! Дура! Идиотка! — мы все радуемся тому, что мы-то знаем, кто написал "Полонез Огиньского", - пишет Собчак, - А ведь эти слова могут прочитать ее дети. Над ними могут начать издеваться в школе, дразнить. И может, она прорыдала не одну ночь после этого интервью, а бедный Жирков не выдержит и разведется с ней. И вот этот журналист, который упивался своим превосходством, — олицетворение того, как можно "незадорого" самоутвердиться за счет другого, более слабого… Он, конечно, вызывает у меня меньше симпатии, чем Инна. Лучше б он с такой улыбочкой у Людмилы Путиной интервью взял. Говорю это как человек, который сам умеет подмечать чужие ошибки и навешивать ярлыки.

Ксения СОБЧАК с мужем Максимом ВИТОРГАНОМ (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Ксения СОБЧАК с мужем Максимом ВИТОРГАНОМ (фото Бориса КУДРЯВОВА)



автор



«Совок не думал о комфорте и благосостоянии людей»: Собчак объяснила желание Пугачевой сбежать из СССР
Собчак получила черную метку из-за фильма про Пугачеву