Алексей Учитель заявил, что опасается за жизнь своих родных‍

(Фото: wikipedia.org)
Ранее неизвестные забросали бутылками с зажигательной смесью здание, где находятся студия Алексея Учителя

Автор фильма «Матильда» режиссер Алексей Учитель признался, что опасается за жизнь близких и коллег после того, как картина вызвала столь негативную реакцию у общества.

«Пока я хожу без охраны и не собираюсь этого делать, но тем не менее. Конечно, я боюсь за жизнь своих близких и коллег, если кидают уже бутылки в нашу студию», — заявил Учитель в интервью «Радио Свобода».

Также режиссер прокомментировал слова Никиты Михалкова, что ситуация вокруг фильма «Матильда» лежит на совести Фонда кино. По словам Учителя, окончательное финансирование фильма было утверждено через Попечительский совет и там стояла подпись Никиты Сергеевича.

«Мы два года подряд получали суммы от Фонда кино, об этом открыто говорилось, показывали уже снятые кадры и так далее. Утверждает окончательно финансы Попечительский совет. Там стоит подпись Никиты Сергеевича, что он поддерживает этот фильм», — сказал Учитель.

Напомним, что в ночь на 31 августа неизвестные в Санкт-Петербурге забросали бутылками с зажигательной смесью здание, где находятся студия «Лендок» и офис студии «Рок» Алексея Учителя.






Почему фильм «Летучий корабль» не взлетел
В многодетной семье Алексея Учителя подрастает еще один ребенок